журнал стратегия

#журнал стратегия

Компания MSD запускает несколько научных программ, направленных на борьбу с COVID-19

Компания MSD сообщила о трех важных научных инициативах, направленных на борьбу с COVID-19: двух соглашениях о разработке потенциальных вакцин против вируса SARS-CoV-2 и совместном исследовательском проекте, направленном на ускорение разработки новых противовирусных препаратов-кандидатов:

 

«Уникальное наследие и экспертиза нашей компании в области вакцин и антимикробных препаратов накладывает на нас ответственность перед научным и медицинским сообществом приложить все возможные усилия для поиска новых лекарственных средств и вакцин, чтобы одержать победу над пандемией», — отметил Кеннет Фрейзер, председатель правления и генеральный директор компании MSD. «С начала пандемии компания MSD занимается поиском эффективного решения для борьбы с COVID-19. Мы знаем, что для успеха требуется глобальное сотрудничество на межгосударственном и корпоративном уровнях. Сегодня мы можем с гордостью рассказать о наших своевременных, продуманных и согласованных шагах по поиску наиболее перспективных решений в борьбе с этой глобальной проблемой и использованию наших ресурсов для ускорения этого процесса. Мы позаботимся об обеспечении этих программ необходимыми ресурсами для борьбы с пандемией COVID-19». 

«Пандемия COVID-19 является глобальной проблемой и требует соответствующих решений. В недавнем прошлом при создании нашей вакцины против вируса Эбола мы продемонстрировали, что на компанию MSD можно рассчитывать, когда необходимо объединить усилия по всему миру, чтобы справиться с очень серьезными проблемами. MSD планирует сделать доступными во всем мире любую разработанную Компанией вакцину или лекарственный препарат для борьбы с пандемией. Мы работаем над тем, чтобы максимально ускорить их разработку и производство. Несмотря на всю серьезность вызовов, мы знаем, что научные открытия и сотрудничество победят, как нам показывает опыт прошлого. Невозможно точно предсказать, когда будет выиграна эта битва, но мы привержены научным принципам и сотрудничеству, а значит, вместе мы одержим победу».

 

О компании MSD

Более 125 лет компания MSD создает и производит лекарственные препараты и вакцины для профилактики и лечения опасных заболеваний в мире, реализуя свою миссию по спасению и улучшению жизни людей. MSD – это фирменное наименование компании Merck & Co. Inc., штаб-квартира которой находится в Кенилворте, штат Нью-Джерси, США. Мы реализуем и поддерживаем стратегии, программы и партнерские проекты, которые способствуют повышению доступа пациентов к нашим лекарственным препаратам. Сегодня MSD продолжает оставаться первопроходцем в исследованиях по профилактике и лечению заболеваний, которые угрожают жизни людей и животных, включая онкологические и инфекционные заболевания, такие как ВИЧ-инфекция и лихорадка Эбола. Мы стремимся быть ведущей мировой биофармацевтической компанией, ориентированной на научные достижения. Для получения дополнительной информации вы можете посетить наш сайт: www.msd.ru или связаться с нами в Twitter, Facebook, Instagram, YouTube и LinkedIn.

 

  • Контакты для СМИ:
  • Лилия Закирова | msd.russia@merck.com | Тел.: +7 915 032 05 84
  • ООО «МСД Фармасьютикалс»
  • Россия, 119021, Москва, ул. Тимура Фрунзе 11, к 1
  • Бизнес-центр «Демидов»
  • Тел.: +7 495 916 7100
  • Факс: +7 495 916 7094
  • www.msd.ru

 

Перед назначением любого препарата, упомянутого в данном материале, пожалуйста, ознакомьтесь с полной инструкцией по применению, предоставленной компанией-производителем.

Компания MSD не рекомендует применять препараты компании способами, отличными от описанных в инструкции по применению.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,