журнал стратегия

#журнал стратегия

Компьютеры для корпораций: выход на новый уровень

Модуль-Экоарт-Стратегия-28-горизонт

Эффективная работа IT-департаментов крупных корпораций напрямую зависит от используемого ими оборудования. Зачастую компаниям приходится тратить время и ресурсы не на разработку и продвижение новых продуктов, а на оптимизацию конфигурации компьютеров и серверов под свои задачи. При этом оборудование покупается партиями в разных местах, его приходится приводить к стандарту самостоятельно, что значительно осложняет работу и системных администраторов в разных структурных образованиях, и IT-отделов.

Проблему может решить оборудование, изготовленное специально под запросы заказчика. Но если заказывать в больших объемах продукцию всемирно известных компьютерных брендов, ее стоимость значительно превысит возможную экономию времени и ресурсов. Не стоит забывать и о цене доставки компьютеров, серверов и другого офисного оборудования.

Исследования рынка компьютерной техники показали, что ряд корпораций нашли другое решение этой проблемы – это оборудование российского происхождения, производители которого имеют соответствующие сертификаты и лицензии. Такой подход позволяет существенно сэкономить на доставке, отсутствует доплата за бренд, а главное – оборудование уже на этапе изготовления оптимизируется под задачи, которые ему предстоит решать.

«Компания «ЭкоАРТ», производящая собственную сборку компьютеров, предлагает наиболее широкий ассортимент компьютерной техники и офисного оборудования в корпоративном сегменте и может сделать поставку практически любого заказа. Поэтому мы находимся в пуле поставщиков многих компании, для которых на первом месте стоит эффективность бизнеса», – уверены представители компании.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,