журнал стратегия

#журнал стратегия

Корпоративное управление обсудили в Москве

 slider_2014exteriornightlarge1

29–30 сентября в отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошел VII Всероссийский конгресс «Корпоративное управление: правовые аспекты 2016».

Основная цель конгресса – разъяснение влияния новаций ГК РФ последних лет на деятельность корпораций. Представители регулирующих органов и компетентные эксперты рассказали, что необходимо менять в корпоративном управлении обществ. В частности, были рассмотрены наиболее актуальные вопросы: основные новации корпоративного законодательства, крупные сделки, раскрытие информации: новые требования к публичным и непубличным АО, ответственность лиц, принимающих решение в организации, субсидиарная ответственность, реорганизация и ликвидация юридических лиц, актуальная практика по корпоративным спорам в 2016 году.

В рамках двух семинаров-конференций и открытой дискуссии участники получили возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Участниками события стали директора по правовым и корпоративным вопросам, начальники управлений корпоративного обеспечения, юридических управлений, департаментов корпоративного управления, ведущие эксперты и специалисты. Были представлены такие организации, как «Роснефть», Холдинговая компания «Ак Барс», ТрансТелеКом, Российский аукционный дом, «Рособоронэкспорт», «Атомэнергомаш», ВПК «Научно-производственное объединение машиностроения» и многие другие.

В качестве экспертов выступили представители Комитета Государственной думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, МГУ им. М. В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета, Российской школы частного права, Консалтинговой компании «Ринкон-гамма».

Мероприятие организавано по инициативе компании «АСЭРГРУПП», при поддержке Объединенной комиссии по корпоративной этике при РСПП, Государственной думы ФС РФ, Минэкономразвития, ТПП РФ, а также ряда отраслевых агентств.

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,