журнал стратегия

#журнал стратегия

«Корпоративный контроллинг»

Контроллинг

25 мая CFO Russia (группа Prosperity media) провела Десятую конференцию «Корпоративный контроллинг». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний рассказали, как построить эффективную систему контроллинга.

Советами по измерению и оценке конкурентоспособности продукта поделились: Михаил Бибнев, директор по контроллингу «ЕВРАЗ-Холдинга», Анна Бартагова, бизнес-контроллер «БСХ Бытовые приборы», Михаил Кеткин, заместитель генерального директора по финансам «Мистраль», Алексей Коростелев, финансовый директор «ГПБ-факторинга», Павел Барило, заместитель финансового директора, финансовый контроллер и Наталья Шашкова, руководитель направления развития межфункциональных процессов планирования и анализа группы СГК. Спикеры рассмотрели такие вопросы, как наиболее эффективную роль контроллинга в организации, управление прибыльностью продаж, ценообразование и корректировку цен. Они рассказали про управление доходностью портфеля контрактов и об управленческой отчетности как инструменте контроллинга в холдинге.

«Как эффективно управлять ассортиментом, прямыми затратами и ценами для увеличения маржинальности?» Этот и многие другие вопросы в рамках панельной дискуссии «Как увеличить доходы и продажи в кризис: выбор приоритетов» обсудили Петр Нечаев, руководитель отдела контроллинга «БСХ Бытовые приборы»; Михаил Бибнев, директор по контроллингу «ЕВРАЗ-Холдинга»; Александра Озерянова, финансовый директор «РОЛЬФ»; Максим Тарасенко, директор финансового департамента «Фармфорвард»; Вадим Головин, финансовый директор по России Intel; Иван Алехин, начальник отдела планирования и экономического анализа ECCO-ROS.

Возможности и риски моделирования производственной программы и услуг проанализировали: Ксения Капитанова, стратегический бизнес-контроллер Heineken Russia, и Андрей Иванов, директор по контролю стандартов управления проектов «Стройтрансгаза». Также докладчики поделились советами по сценарному прогнозированию и планированию.

Со стратегиями разработки актуальной и перспективной программы продуктов и услуг аудиторию познакомили: Олег Осминкин, начальник управления дирекции по планированию цепочек поставок ОМК, Денис Михалин, директор по экономике и финансам Electroshield (Schneider Electric), Кирилл Чербунин, директор департамента развития и анализа ABI Product, и Сергей Иванов, советник президента по стратегическому развитию группы компаний Simple. Спикеры поделились мнениями о том, как правильно прогнозировать спрос, планировать продажи и подходить к управлению затратами.

Прочитать подробный отчет вы сможете на сайте https://goo.gl/2mTUUC

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,