журнал стратегия

#журнал стратегия

Лидеров ипотечного рынка наградили

RAS_1846

Победителей выбирали по итогам первого полугодия 2018 года на основе исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».

В номинации «Лидер рынка ипотечного кредитования» награжден Сбербанк, выдавший по итогам первого полугодия 2018 года ипотечных кредитов на сумму 702,8 млрд рублей. За высокую активность на рынке ипотечного кредитования отмечен Банк ГПБ (АО), показавший максимальные темпы прироста ипотечного кредитования (+204%) среди топ-10 ипотечных банков.

Диплом «За вклад в развитие ипотеки на первичном рынке недвижимости» вручили ПАО «Банк «Санкт-Петербург» как банку с наибольшей долей ссуд на приобретение жилья в новостройках (67,8% выдач). За вклад в развитие ипотечного рынка в регионах награжден ПАО КБ «Центр-инвест» (Ростовская область), предоставивший в первом полугодии 2018 года 3885 ипотечных кредитов.

АО «Райффайзенбанк» получил диплом «За активное развитие рефинансирования ипотечных кредитов» как банк с наибольшей долей ссуд, выданных на рефинансирование кредитов сторонних кредитных организаций (80,3%). Лидером рынка ипотечного страхования стало ООО СК «Сбербанк страхование жизни», сумма страховых взносов по ипотечному страхованию жизни составила 3,3 млрд рублей за первое полугодие 2018-го.

Церемония награждения прошла в рамках круглого стола «Ипотека в России» 17 октября 2018 года в Москве. Организатором мероприятия выступило рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»).

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,