журнал стратегия

#журнал стратегия

Медицинский инжиниринг в России

медицинский инжиниринг

Качество медицинских услуг, здоровье населения напрямую зависят от состояния, развитости и соответствия современным технологиям медицинской инфраструктуры. Второй год подряд «Экспоцентр» и «АрхМедСтрой» выступают организаторами конференции «Медицинский инжиниринг. Россия».  «Экспоцентр» – первая выставочная компания, которая поднимает тему развития современной медицинской инфраструктуры в России, уверены организаторы.  

В этом году Правительство России внесло в Совет при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам паспорта национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития, установленным Указом президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Направления стратегического развития «Здравоохранение», «Моногорода», «ЖКХ и городская среда», «Образование» включают приоритетные программы, предусматривающие совершенствование и развитие медицинской инфраструктуры и формирование комфортной городской и образовательной среды.

«Медицина – одна из самых быстроразвивающихся отраслей, и Международный медицинский кластер ставит перед собой задачу дать импульс развитию системы здравоохранения, стать точкой опережающего роста в медицине за счет объединения ведущих клиник со всего мира. В ММК разместятся организации, каждая из которых будет заниматься клинической, научной и образовательной деятельностью, тем самым превращая кластер в территорию свободного обмена знаниями и технологиями, в катализатор развития медицины и в Москве, и в России», – рассказывает медицинский директор фонда ММК Влада Сайфетдинова, спикер конференции.

В состав деловой программы Российской недели здравоохранения входят такие мероприятия, как международные выставки «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры». Второй год деловую программу международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» украшает конференция «Медицинский инжиниринг. Россия», которая состоится  6 декабря 2018 года в «Экспоцентре».

«Внедрение уже на стадии предпроекта инженерных изысканий и работы технолога позволяет достичь большей эффективности проекта не только в экономике, но и в самой эстетике форм и архитектуры в целом», – считает архитектор проектно-строительной компании «АрхМедСтрой» Илья Копычин, который также выступит на Российской неделе здравоохранения.

Событие будет полезно:

– представителям государственных структур, регламентирующих отрасль здравоохранения,

– представителям организаций и ведомств, вовлеченных в стимулирование предпринимательской активности и создание привлекательного инвестиционного климата для социально значимого предпринимательства в России,

– администрациям городов,

– представителям строительных компаний и профессиональных сообществ,

– инвесторам и предпринимателям,

– представителям медицинских организаций и профессиональному сообществу,

– службам ремонта и эксплуатации медицинских и образовательных учреждений, фармацевтических компаний,

– ИТ-специалистам медицинских учреждений,

– поставщикам программного обеспечения для медицинских организаций.

Почетные гости конференции выступят с докладами о состоянии медицинской отрасли, с прогнозами развития медицины в стране, с актуальными обзорами состояния медицинской инфраструктуры и планов ее развития в городе, расскажут о проектировании современной инфраструктуры для человека.

Вход на конференцию свободный, регистрация обязательна. 

Вход на выставку Российская неделя здравоохранения свободный по электронному билету

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,