журнал стратегия

#журнал стратегия

Мировые спикеры на Кампусе РАНХиГС

Кампус фото

С 7 по 20 июля пройдет Летний кампус Президентской Академии. К числу выступающих на площадке присоединились профессор РАНХиГС Сэм Потоликкио, независимый член совета директоров Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн и преподаватель международной экономики университета Помпеу Фабра (Испания) Жосеп Бертран.

Летний кампус Президентской Академии – это образовательная площадка для молодежи. Проект стал ежегодным событием, на котором проходят специальные лекции и интерактивные занятия от ведущих российских и зарубежных ученых, государственных служащих и бизнесменов мирового уровня.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Правительства Республики Татарстан. В рамках Кампуса созданы уникальные условия для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.

В юбилейный, пятый раз Кампус посетит Академический директор программы Global Governance and Leadership РАНХиГС, один из лучших молодых профессоров США – Сэм Потоликкио. В прошлые годы спикер рассказал студентам о лидерстве XXI века, об особенностях успешного публичного выступления и проанализировал выступления чиновников США. Сэм Потоликкио окончил Джорджтаунский и Гарвардский университеты, заслуженный профессор и заведующий кафедрой Политических и общественных коммуникаций ИОН РАНХиГС. Лауреат многочисленных премий и наград за преподавательскую деятельность Джорджтаунского университета. В 2012 году стал единственным преподавателем в области политологии, вошедшим в список лучших преподавателей Америки по версии The Princeton Review.

В состав экспертов Летнего кампуса также войдет издатель и управляющий директор Euromoney Нил Осборн. В прошлом году спикер рассказал о трендах рынка капитала. С 1990 года эксперт работает издателем и управляющим директором Euromoney, входит в состав совета директоров Euromoney Institutional Investor PLC. Имеет высшее образование Worcester College, Oxford University.

Традиционно мероприятие посетит руководитель проекта Managers Training Programs in Spain (MTPSINSPAIN) Жосеп Бертран. За прошедшие годы он рассказал участникам Летнего кампуса об эффективном способе разрешения конфликтов и глобальных прогнозах в сфере экономики. Профессор проработал более 15 лет в компании Foment Formació в должности ответственного за проекты международного сотрудничества. Уже более двадцати лет преподает международную экономику в университете Помпеу Фабра в Барселоне.

Организаторы Летнего кампуса Президентской Академии – РАНХиГС, правительство Республики Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России, при поддержке ГК «АКИГ».

www.campus4youth.ru

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,