журнал стратегия

#журнал стратегия

Молодым ученым расскажут об инновациях

bez-imeni-3

10–11 ноября в гостинице «Президент-Отель» состоится Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по направлениям науки и технологий.

Основная цель конференции – содействие молодым ученым в развитии их профессиональных возможностей и внедрение перспективных научных разработок в практику. Также задачами мероприятия являются освещение опыта и результатов научных исследований молодых ученых, стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи, налаживание информационного обмена внутри научного сообщества и развитие международного сотрудничества, привлечение и закрепление молодежи в науке, формирование позитивного имиджа российской науки.

Тематика Конференции разработана с учетом Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

Формат конференции включает пленарное заседание и три сессионные дискуссии по темам: «Научно-практические разработки», «Механизмы внедрения», «Практический опыт», а также экспозицию внедренных и перспективных разработок.

Помимо студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в событии примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, российских научных фондов, органов власти и компаний из реального сектора экономики.

Одна из основных целей Минобрнауки России является создание условий для активизации инновационной деятельности. И конференция вносит свой существенных вклад в развитие отечественной науки, играет значительную роль в разработке конструктивных идей и предложений по реализации новых проектов, способствует продвижению интеллектуальных продуктов и технологических проектов молодых ученых в различных сферах нашей жизни.

Подробнее.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,