журнал стратегия

#журнал стратегия

На Летнем кампусе выступят иностранные лекторы

Кампус 12

Профессоры престижных зарубежных вузов прочтут лекции участникам Летнего кампуса Президентской Академии. На протяжении 10 дней со студентами будут работать проректор и вице-президент по учебной работе Университета Бентли Майкл Джон Пейдж, преподаватель международной экономики Университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран, преподаватель Колледжа Сапир Йела Раанан, директор Международного центра евразийских исследований РАНХиГС Джефф Шуберт, профессоры РАНХиГС Сэм Потоликкио, Кэрол Леонард и Драгош Доробат. Всего же на кампусе в этом году выступят 16 иностранных лекторов.

Из 7000 претендентов, подавших заявки на участие в Летнем кампусе в этом году, организаторы отобрали более 220 российских и зарубежных студентов. 57 из них являются представителями 15 стран мира. Рабочий язык кампуса – английский.

Участникам, объединенным в небольшие команды, предстоит найти ключи к решению четырех ситуационных кейсов под руководством опытных зарубежных тьюторов. Предполагается, что каждый кейс будет посвящен конфликту в одной из областей: бизнес, государство, история, общество, карьера, психология, культура и искусство.

Особое место в программе Летнего кампуса отведено личностному росту, развитию прикладных управленческих навыков, формированию ключевых ценностных ориентиров.

«Кампус – это не лекции. Это в первую очередь работа с наставником, который помогает правильно формулировать вопросы к преподавателям, к членам команды, к самому себе. Это такой подход к учебному процессу, который в российской системе образования, к сожалению, не очень развит, но он работает. Мы, по сути, выстраиваем индивидуальную траекторию обучения», – отмечает проректор РАНХиГС, директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов.

Итогом работы Летнего кампуса станут презентации команд, которые будет оценивать компетентное жюри.

Организаторами Летнего кампуса являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Правительство Республики Татарстан при поддержке ГК АКИГ.

Подробнее. 

 

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,