журнал стратегия

#журнал стратегия

На пути к 6G

книга

Антон Степутин и Алексей Николаев преподнесли в подарок министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову свою новую книгу «Мобильная связь на пути к 6G», которая только что вышла в свет.

В книге описаны существующие и перспективные технологий мобильной связи, рассмотрены вопросы информационной безопасности, экономических составляющих отрасли, планирования и оптимизации сетей, варианты преодоления существующих вызовов, с которыми приходится сталкиваться как оператору, так и абоненту. Особое внимание уделено обеспечению качества обслуживания в условиях перехода к облачным структурам, гетерогенным сетям и виртуализации. По словам издателей, книга адресована самому широкому кругу читателей.

«Такой книги, действительно, остро не хватало. Почему есть подарочные издания по принципу «все в одном» по оружию, по мировым шедеврам и т.д., но нет такой книги по мобильной связи? Причем не в виде разрозненных статей, а как последовательное логичное изложение, которое приятно читать, как захватывающий роман. Мы надеемся, что подарок Николаю Анатольевичу понравится. Мы получили уже 7 официальных положительных рецензий от докторов наук, директоров компаний, РАЕН и др. Книгу поддержал Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Можно смело сказать, что книга достойна быть представлена на самом высоком уровне», – считают авторы.

Широкое распространение знаний по мобильной связи, по мнению издателей, – важная задача сегодняшнего дня. «Чем больше людей нам удастся заинтересовать мобильной связью, тем быстрее мы сможем перейти на новый уровень развития наших отечественных технологий и повысить класс наших специалистов. Уверены, что Министерство связи и массовых коммуникаций поддержит нас в этом вопросе», – убеждены Антон Степутин и Алексей Николаев.

Подробнее. 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,