журнал стратегия

#журнал стратегия

На школьниках сэкономят

997478

В 2017 году расходы на сборы одного ребенка в школу составят в среднем в 12,7 тысячи рублей. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В прошлом году траты на подготовку к 1 сентября обошлись родителям в 14,8 тысячи рублей, что на 14% выше текущего показателя. Больше всего россиянам пришлось потратить в 2015 году – 20 тысяч рублей – это максимальная сумма за последние 12 лет.

Согласно исследованию ВЦИОМ, лидирует в списке затрат покупка школьной формы и сменной одежды – 6,4 тысячи рублей. Жители средних городов планируют потратить на сборы в школу 14,1 тысячи рублей, что выше средней по стране суммы.

Ранее члены партии ЛДПР предложили перенести начало учебного года на 1 октября и увеличить каникулы между четвертями. По мнению депутатов, в стране в силу национальных, климатических, социальных особенностей не должно быть единой даты начала учебного года. Согласно законопроекту, власти регионов смогут сами выбирать дату окончания года: конец мая или июня. Тем не менее инициатива вызвала много вопросов. Так, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова заявила, что нелогично давать муниципалитетам право решать, когда начнется учебный год, так как в России идет процесс создания единого образовательного пространства.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,