журнал стратегия

#журнал стратегия

Новые вызовы для бизнеса

85821-57

15 сентября 2016 года в Москве пройдет бизнес-конференции РБК «Корпоративная социальная ответственность бизнеса: стратегии развития в России».

Компании по всему миру уделяют большое внимание ответственному ведению бизнеса и соблюдению принципов устойчивого развития в рамках создания всей цепочки ценностей.  Сегодня успех бизнеса зависит не только от количества прибыли, но и от методов ее получения. На протяжении последних 10 лет тема корпоративной социальной ответственности заняла одну из лидирующих позиций как на страницах деловых изданий, так и в повестке дня форумов руководителей государства и лидеров российского бизнеса. К сожалению, КСО часто воспринимается в России исключительно как благотворительность, однако в последнее время наблюдается сдвиг в сторону активного включения принципов КСО в стратегию компании. При этом, уровень государственной мотивации и стимулирования КСО в России довольно низок, по сравнению с мировым, в связи с чем крайне важно развитие диалога государственных органов, бизнеса и НКО, так как очевидно, что без соответствующих усилий государства по развитию среды ведения бизнеса возможности развития КСО существенно ограничиваются. Также становится очевидным, что в условиях возрастающей роли КСО в деятельности компаний, на первый план также выходит профессиональная подготовка менеджеров по КСО.

В условиях новой экономической реальности перед бизнесом встают новые вызовы: как эффективно использовать КСО для повышения эффективности бизнеса и укрепления бренда компании? Как более эффективно управлять рисками с помощью внедрения принципов устойчивого развития? И каким должен быть профессиональный менеджер в сфере КСО? Все эти вопросы обсудят ведущие эксперты на конференции РБК.

Подробнее

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,