журнал стратегия

#журнал стратегия

В Москве прошла премия в области спонсорства

russian-sponsorship-forum

30 ноября в отеле DoubleTree by Hilton Moscow – Marina состоялась церемония награждения первой премии в области спонсорства в России – Russian Sponsorship Awards.

Премия RSA призвана определить актуальное состояние рынка спонсорства в России, простимулировать его развитие, выявить наиболее яркие и эффективно реализованные проекты в области спонсорства, профессиональную экспертизу и возможности обмена опытом, поощрить компании, которые добились успеха в спонсорской индустрии.

Победителей выбирали в нескольких номинациях. Так, в категории «Спонсорство в культуре» первым стал совместный проект компании «Сибур» и фестиваля «Территория». Золото в номинации «Спонсорство в сфере спорта» получила работа «#РЕБЯТАМЫРЯДОМ» компаний TMA Draft и ПАО «МегаФон». Лучшими креативными решениями в интеграции стали «Большие семейные игры» для компании HASBRO агентства Media Direction Group. В категории «Лучшее использование digital и социальных медиа в спонсорстве» победителем признана Вирусная кампания Red Bull for G-Drive. Первым в категории «Благотворительность и корпоративная социальная ответственность» назван проект «Sibur Dance Fest» агентства CARLO.

«Персоной года» стал Виктор Шкипин, директор Alfa Future People. «Лучшим правообладателем» назван футбольный клуб «Спартак» (Москва) – стадион «Открытие Арена». В номинации «Спонсорство концертов, музыкальных фестивалей и городских событий» лучшим назван проект спонсорской интеграции бренда кваса МПБК «Очаково» в фестиваль окрошки «Семейный секрет». Авторы проекта в феврале 2017 года будут представлять Россию на главной Европейской премии по спонсорству – ESA Excellence Awards в Лондоне.

На церемонии награждения отмечалось, что победители получили признание не за масштаб события и популярность того или иного бренда, а за качественно и эффективно реализованные кейсы интеграции компании и бренда в спонсируемый проект.

Первая премия в области спонсорства в России была проведена в рамках главного международного бизнес-форума о спонсорстве Russian Sponsorship Forum, который состоялся 29–30 ноября при поддержке Европейской спонсорской ассоциации (ESA).

Партнерами мероприятия выступили ТНТ Club, ТНТ Music, НАОМ, Sostav.ru, АКТОМ, Art4You, ВЫСОТА Медиа, Art Polymedia, рекламная группа «Сектор».

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,