журнал стратегия

#журнал стратегия

«Открытые инновации – 2017»

'Россия. Москва. 27 октября 2016. В технопарке Сколково, где проходит форум Открытые

‘Россия. Москва. 27 октября 2016. В технопарке Сколково, где проходит форум Открытые

С 16 по 18 октября на площадке Технопарка «Сколково» состоится одно из ключевых событий 2017 года в сфере технологического предпринимательства – Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Это уникальная дискуссионная площадка среди участников формирования инновационной экосистемы. Форум пройдет в формате трех тематических дней: 1‑й день – «CorpTech. ДНК корпорации будущего»; 2-й день – «StateTech. Манифест цифрового государства»; 3-й день – «HumanTech. Tech for human & human for Tech».

Первый день форума (CorpTech) будет полностью посвящен цифровой трансформации бизнеса и развитию корпораций будущего. Что нас ждет в дальнейшем в мире iБанков, iМагазинов и iМедиа? Известные мировые эксперты обсудят, как и почему именно технологии становятся важнейшим конкурентным преимуществом для разных секторов экономики, какими темпами продолжится цифровизация финансовой индустрии, к какому будущему готовиться банкам и их клиентам. Технологические евангелисты и футурологи поделятся прогнозами, какие мировые гиганты будут свергнуты с пьедесталов, если в кратчайшие сроки не перестроят полностью свои бизнес-процессы в пользу цифровой трансформации и новых требований рынка.

Второй день форума – «StateTech. Манифест цифрового государства» – предназначен для тех, кто следит за процессами и технологиями внедрения перспективных digital-решений в систему государственного управления и переходом к цифровой экономике. Одним из главных событий дня станет конференция «Smart Cities. Российско-Сингапурский бизнес-форум» с участием ведущих представителей бизнеса и правительств обеих стран. Каким будет цифровое государство будущего и как технологии повлияют на работу государственных институтов? Как изменятся образование, медицина и транспорт будущего? На эти и другие вопросы ответят лидеры мнений и «цифровые» министры ведущих государств с прогрессивной экономикой.

Третий день (HumanTech) ориентирован на обычных потребителей благ цивилизации и будет посвящен жизни в эпоху технологического прогресса. Выдающиеся биологи, инженеры, экономисты, писатели, дизайнеры встретятся на форуме, чтобы поделиться своими представлениями о том, как выглядит дом будущего или как «оживить» человека с помощью технологий, обсудят морально-этическую составляющую редактирования генома эмбриона человека и проблемы, с которыми сталкиваются реальные киборги в повседневной жизни. На одной площадке встретятся основатель и главный редактор журнала Wired Кевин Келли, гуру медитации в цифровую эпоху Гай Харриман, известный бренд-билдер Саймон Понт, художница и киборг-активистка Мун Рибас, технологический бизнесмен и сторонник киборгизации Арина Теему.

Каждый посетитель сможет стать полноценным участником дискуссий и насладиться атмосферой наступающего цифрового прогресса благодаря многообразию интерактивных форматов мероприятий – на площадках форума пройдут хакатоны, конференции, дискуссии, дебаты, круглые столы, презентации.

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства РФ. Соорганизаторами форума выступают Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк. Мероприятие пройдет при участии Консультативного совета по иностранным инвестициям. Основная цель форума – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи, создаются возможности для неформального общения.

Подробнее.

Регистрация.

О форуме.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,