журнал стратегия

#журнал стратегия

Подведены итоги Премии «Основа Роста»

Наталья Карасева _Юниаструм Банк_2

4 июля в Москве прошла Пятая практическая конференция «Малый и средний бизнес: Точки роста», являющаяся одной из основных площадок для общения малых предпринимателей с ведущими экспертами-практиками.

В рамках деловой части конференции обсуждались как традиционно актуальные темы  развития и ведения бизнеса – профильных коммуникаций, управления командой, привлечения финансирования, способов получения дополнительной прибыли, так и новые тренды разработки стратегии бизнеса в текущих реалиях,  «облачных» сервисов и продвижения бизнеса.  Поднятые на конференции  вопросы рассматривались в рамках тематических секций, одна из которых проводилась при поддержке Инновационного партнера проекта компании «Ростелеком».

Участники секции получили  полное представление об облачных технологиях и новых подходах к традиционным решениям «из первых рук»,  смогли  разобраться в тонкостях работы с «облаками» и познакомиться с линейкой продуктов ПАО «Ростелеком».  

«Мы осознаем нужды малого и среднего бизнеса, поэтому специально для него разработали широкое портфолио продуктов, которые позволяют не только сократить расходы на ИТ и телеком инфраструктуру, но и действительно повысить эффективность. Малые и средние компании – один из ключевых двигателей экономики страны, они динамичны, готовы к инновациям и способны быстро внедрять новые технологии. Работа с такими бизнесами является одним из приоритетов нашей деятельности»,- прокомментировала участие в конференции начальник отдела продаж МРФ «Центр»  ПАО «Ростелеком» Юлия Веневская.

Прошедшее мероприятие было одинаково полезным, как слушателям, так и спикерам конференции. 

«Для меня прошедшая конференция стала отправной точкой в понимании, что малые предприниматели, наконец, задумались о создании и развитии своих персональных брендов, а не только брендов бизнеса. Все больше людей стремятся стать экспертами номер один  в своих отраслях, передавать знания, совершенствовать свои профессиональные умения, что в конечном итоге приводит к повышению качества оказываемых услуг. И я с радостью помогаю предпринимателям создать свой собственный бренд в рамках своего продюсерского центра»,- прокомментировал итоги  один из спикеров  бизнес-тренер, основатель продюсерского центра Semench.uk Вячеслав Семенчук. 

По сложившейся  традиции  мероприятие завершилось награждением лауреатов Премии «Основа Роста-2016», вручаемой за лучшие практики поддержки и развития малого предпринимательства, и победителей Пятого Всероссийского Конкурса деловой журналистики.

Победителями Конкурса журналистики стали боле двадцати представителей средств массовой информации и авторов, освещающих тему малого и среднего бизнеса.

Также были вручены награды компаниям и организациям, удостоившимся звания лауреатов Премии «Основа Роста – 2016» за лучшие практики поддержки и развития бизнеса. В числе лауреатов Премии: Образовательная бизнес-программа  «Капитаны России»,  Федеральная сеть магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА», Александр Левитас,  АО «Единая электронная торговая площадка», «Межрегиональный ТранзитТелеком»,  ПАО  «Мобильные ТелеСистемы», Сибирская Угольная Энергетическая Компания, КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК». 

Премия  проводится Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Подробнее. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,