журнал стратегия

#журнал стратегия

Премия «Время инноваций» подвела итоги

 

kuznetsova-natalya-imperial-park-otel-spa-i-aleksej-murat-biznes-zhurnal

16 де­каб­ря в Solis Sochi Hotel на Красной Поляне сос­то­ялась Це­ремо­ния наг­ражде­ния Ла­уре­атов VI Премии «Вре­мя ин­но­ваций – 2016». Премия вручается за лучшие практики по внедрению, разработке и развитию инноваций.

В этом году формат мероприятия включал не только выездной нетворкинг, но и деловую часть – конференцию «Инновации – к качественному экономическому росту», на которой были представлены лучшие бизнес-практики – от корпоративных проектов по созданию и развитию инфраструктуры инноваций до успешных кейсов по выводу на рынок новых продуктов.

«Мы живем в настолько технологичном мире, что инновационные решения – естественная необходимость любого бизнеса. Приятно, что наша спутниковая медиаплатформа «Орион» теперь не только самая большая в России по количеству телеканалов и охвату территорий, но еще и признана технологической инновацией года», – отметила директор по развитию и управлению бизнес-процессами ГК «Орион» Елена Ячменникова.

Также состоялся Гала-ужин по случаю награждения Лауреатов Премии, проведенный при поддержке всесезонного курорта в Красной Поляне – горно-туристического центра «Газпром».

Один из ярких примеров, предлагающих новые решения для повышения эффективности бизнеса и сервиса, – совместный проект Московской объединенной электросетевой компании и Центра энергоэффективности Интер РАО. «Московская объединенная электросетевая компания совместно с Центром энергоэффективности Интер РАО реализует проект по разработке системы прогнозирования повреждений электрической сети при воздействии опасных природных явлений. Суть этого проекта сводится к дооснащению объектов компании дополнительным метеорологическим оборудованием, которое концентрирует информацию на диспетчерском пункте и позволяет диспетчеру заблаговременно ориентировать бригады в места наиболее вероятного возникновения отключений», – рассказывает о проекте Денис Догадкин, директор Департамента электрических режимов ПАО «МОЭСК».

Самыми интересными по содержанию из всех конкурсных работ в этом году стали проекты, связанные с пищевым производством, – Spacefood от Лаборатории космического питания и сервис Performance Food от компании «Здоровая еда». «Инновации – это движение вперед, новый уровень развития, ступень будущего. Нам очень приятно, что именно мы стали лучшим инновационным сервисом по приготовлению и доставки еды. Мы всегда стремились к высотам, поэтому рады, что наши достижения отмечены такой премией. В своей работе мы используем только современные и уникальные технологии приготовления еды, что обосновывает высокое качество наших продуктов», – отметил Вячеслав Исаев, генеральный директор ООО «Здоровая еда».

Званий Лауреатов Премии удостоились также международные проекты, впервые запускаемые в России. «Компания PayiQ – ведущий провайдер мобильных билетов и платежей в общественном транспорте Северной Европы. В 2016 году компания вышла на российский рынок. Решения PayiQ признаны инновационными на международном уровне, а теперь и в России. Наш продукт это самый современный в своей сфере как по быстродействию, так и по безопасности оплаты в транспорте», – объясняет успех своего проекта в России и за рубежом представитель компании в России Павел Ишанов.

Победителями Премии в 2016 году стали более пятидесяти организаций, в числе которых ФГУП «Почта России» и компания MAYKOR, МГТС, Спутниковая медиаплатформа «Орион», Инвестиционная компания «ФИНАМ», ASUS, Imperial Park Hotel & SPA, DECEUNINCK RUS, ПАО «Молочный комбинат Воронежский», Банк «Санкт-Петербург», «Открытие Факторинг», компания «ЛайфТелеком», ПАО «МОЭСК» и Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС, сервис Performance Food, Samsung Electronics, Калининградский янтарный комбинат, «Аэрофлот – Российские авиалинии», «Российские железные дороги».

Премия «Время инноваций» проводится с 2011 года. Организатор Премии – Фонд «Социальные проекты и программы». В состав экспертного совета Премии входят признанные эксперты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнес-сообществ и органов государственной власти.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,