журнал стратегия

#журнал стратегия

Развить производство

nou_hau-1

23 сентября 2016 в МШУ «СКОЛКОВО» состоится Ежегодный Конгресс «Развиваем производство – развиваем страну!»

Цель конгресса – выработка эффективных решений, способных стать основой для новой стратегии технологического развития страны с помощью существующих институтов развития.

Одним из приоритетных направлений на среднесрочную перспективу в соответствии со Стратегией национальной безопасности Российская Федерация определяет технологическую безопасность. На сегодняшний день технологическое отставание России представляет угрозу ее национальной безопасности. По многим решениям мы сильно зависим от импортных технологий, от поставок оборудования, приборов, стратегических материалов. В современных условиях возможности трансфера зарубежных технологий значительно уменьшились, что в свою очередь дает возможность для развития отечественных передовых технологий.

Конгресс призван показать возможности по созданию и развитию комплексной инфраструктуры поддержки предпринимателей.

Проекты, созданные по инициативе бизнес-сообщества, являются важнейшим ресурсом в процессе технологического развития страны, именно поэтому в рамках Конгресса пройдет демонстрация успешных программ, которые сегодня активно реализуются на местах.

Организаторами и партнерами Форума выступают: Ассамблея Делового Сообщества, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата РФ, Национальный институт конкурентоспособности, Российский Инвестиционно-Строительный деловой Клуб «Стройклуб».

Подробнее. 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,