журнал стратегия

#журнал стратегия

«РИФ.Технологии»

upld_4506

Российский форум по технологиям и разработке «РИФ.Технологии» завершился 30 сентября в Ульяновске и побил рекорд в 3 500 участников, приехавших со всей России.

В течение дня прозвучали доклады в шести секциях: «Технологии для всех», «Веб-разработка», «Мобильная разработка», «Дизайн и проектирование», «Процессы и управление», «Подрядчики и субподрядчики».

Самыми обсуждаемыми темами РИФТЕХа в этом году стали криптовалюты, машинное обучение, онлайн-шахматы, LoL-Game и онлайн-игры, фитнес-трекеры, разговоры про бэкенд и Angular, технический менеджмент, VR-реклама и субподрядные проекты в российском ИТ-бизнесе.

Хедалйнером конференции стал чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Анатолий Карпов, который успел провести сеанс одновременной игры на восьми досках с айтишниками и рассказать с главной сцены о развитии шахмат в эпоху высоких технологий, искусственном интеллекте и программировании.

Завершил программу форума рейтинг лучших аутсорс-продакшнов России за 2017 год по версии крупнейшего отечественного аналитического агентства «Тэглайн».

Отдельной активностью стала выставка – интерактивы с дополненной реальностью и на основе взаимодействия с компьютером. Именно подобная выставка технологий разбавила традиционную для форума активность от топовых ИТ-компаний региона: презентацию брендов, продуктов и поиск сотрудников.

«Кроме общения на сугубо профессиональные темы, мы как организаторы РИФТЕХа ставим перед собой задачу популяризации IT среди смежных отраслей. На конференции мы в том числе хотим показать, что IT – это интересно, что технологии идут вперед, и к ним может прикоснуться любой желающий», – комментирует глава организационного комитета форума, директор компании «МедиаСофт» Сергей Полуэктов.

«РИФ.Технологии» – федеральный проект, посвященный интернет-отрасли и ее развитию. Ежегодно на форум съезжаются ИТ-специалисты и студенты со всей России: разработчики, тестировщики, архитекторы, системные администраторы, менеджеры и руководители проектов и продуктов, инженеры и представители ИТ‑департаментов, генеральные и технические директора, топ-менеджмент, представители бизнеса, фрилансеры, студенты технических специальностей и все неравнодушные к технологиям.

Организаторами форума «РИФ.Технологии» выступает российская компания MediaSoft, при поддержке РАЭК и Правительства Ульяновской области.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,