журнал стратегия

#журнал стратегия

Ручной труд заменят роботы

I--INNOPROM17-Металлообработка-Выставка-MZZF8861

Молодая российская компания «Формика Лаб» представила на «Иннопром-2017» проект ABAGY Robotics System – сервис по изготовлению различных изделий на робототехнической ячейке.

Сервис позволяет заменить ручной труд роботами там, где сейчас это экономически неэффективно: на производстве средних и малых партий неповторяющейся продукции, вплоть до одной штуки. Это стало возможным благодаря программному обеспечению, на котором работает решение. Из процесса роботизированного производства исчезает программирование, а управляющая программа для роботов генерируется автоматически, получив на входе только трехмерную модель производимого изделия. Это в разы сокращает время, необходимое на подготовку к производству. Проверить работу ABAGY в режиме реального времени мог любой посетитель выставки.

I--INNOPROM17-Прессцентр-1107-Подпис соглаш проект ABAGY -SLV_8021

Также компания «Формика Лаб» презентовала второй проект в области роботизированной техники – «Интуитивное обучение промышленных роботов». Робот повторяет и запоминает движения обучающего его человека. Обычно чтобы научить промышленного робота операциям, нужна определенная квалификация и немало времени, либо робот должен быть коллаборативным – гораздо дороже обычного.  Новое решение помогает человеку без каких-либо специальных навыков за короткое время обучить любого промышленного робота выполнению необходимой операции. Сделать это позволяет программное обеспечение и применение передовых технологий машинного зрения.

В ходе «Иннопром-2017» ABAGY Robotics System и FANUC (Россия) подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта ABAGY. Проект направлен на внедрение и запуск на российских предприятиях универсальных роботизированных технологических ячеек.

Также состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между ABAGY Robotic Systems и компаниями-производителями промышленных роботов: KUKA Robotics Rus, Yaskawa Nordic AB, Комау Руссия и ABB. 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,