журнал стратегия

#журнал стратегия

Skolkovo Cyberday 2016

6df9a9c47913bab632c01197ec1377d3

Skolkovo Cyberday 2016, крупнейшая в Восточной Европе ежегодная международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области информационной безопасности, состоится 8 декабря в Инновационном центре «Сколково» (здание Гиперкуб).

«По данным исследований Cisco, 71% руководителей компаний и организаций по всему миру сдерживают внедрение инноваций из-за угроз информационной безопасности. Совершенно очевидно, что для перехода к цифровым бизнес-моделям необходим целостный и интегрированный подход к вопросам ИБ, в выработке которого должны участвовать ключевые игроки отрасли», – отмечает вице-президент Cisco по работе в России, СНГ Джонатан Спарроу.

Skolkovo Cyberday 2016 соберет основных игроков отрасли: ведущих экспертов информационной безопасности, представителей органов государственной власти, сотовых операторов, банки, платежные системы, digital-агентства, быстрорастущие технологические компании в области информационной безопасности, инвестиционные и корпоративные фонды, профильные СМИ.

 «Потери стран мира от киберпреступности составили 500 миллиардов долларов в прошлом году и этот показатель, по разным оценкам, сильно занижен и, вероятно, цифра значительно выше. При этом в 2018 году ожидается рост этого показателя минимум в четыре раза.  Массовое проникновение и интеграция ИТ систем в ключевые бизнес процессы компаний определено будет создавать искушение и открывать новые возможности для злоумышленников по использованию информационных систем в противоправных действиях. В связи с чем, мы видим востребованность в поиске новых технологических решений в области информационной безопасности. В рамках ставшего уже ежегодным мероприятием Skolkovo Cyberday  мы ставим перед собой цель консолидировать усилия по развитию инновационных проектов в области информационной безопасности, определить технологические тренды, в которых можно ожидать появление инновационных решений и помочь молодым технологическим компаниям в развитии новых  решений в области информационной безопасности», – подчеркивает вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игорь Богачев.

Основные темы конференции года:  

– Новые угрозы банковской отрасли и создание решений противодействия угрозам;

– Новые подходы к защите цифровых продуктов и способы противодействия противоправному использованию этих продуктов;

– Информационная безопасность облачных сервисов – решения, направленные на снижение рисков;

– Вопросы государственного регулирования;

– Секреты построения эффективной корпоративной системы информационной безопасности;

– Возможности и примеры применения технологии blockchain для решения задач информационной безопасности;

– Возможности и примеры применения подходов машинного обучения для решения задач безопасности.

В рамках конференции состоятся также мероприятия:

– Финал всероссийского конкурса Skolkovo Cybersecurity Сhallenge, в котором будут представлены лучшие проекты в РФ в области информационной безопасности.

– Выставка инновационных проектов технологических компаний, где будут представлены перспективные проекты в области информационной безопасности;

– Мастер классы и научно-технические доклады по вопросам создания и развития новых ИБ-решений.

Подробнее.

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,