журнал стратегия

#журнал стратегия

Славянский экономический форум пройдет в Брянске

рошлрошл

20 октября в Брянске пройдет VI Славянский международный экономический форум, инициированный Правительством Брянской области при содейстии Информационного агентства AK&M. Тема Форума – «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада».

Главным мероприятием форума станет Пленарная дискуссия, в рамках которой будут затронуты актуальные вопросы кооперации стран и регионов в условиях цифровой экономики. Особое место в дискуссии будет отведено вопросам АПК и трансформации продовольственного рынка. Другие заявленные вопросы – возможности контрактного производства в промышленности, изменение экономического ландшафта в проекте «Шелкового пути», изменения на рынке труда, новые задачи, стоящие перед системой образования.

Продолжением работы форума станут дискуссии в рамках тематических заседаний: «Развитие агропромышленных рынков в новой экономике»; «Конкурентоспособность промышленных товаров и услуг стран Славянского содружества. Вызовы ВТО и проекта «Шелковый путь»; «Технологии меняют среду обитания. Умный город, чистая экосистема, безопасное окружение, доступные госуслуги»; «Торговое сотрудничество стран славянского сотрудничества. Условия выхода региональных товаропроизводителей на электронные рынки»; «Современный рынок труда и образования»; «Возможности малого бизнеса для молодежной творческой энергии»; «Технологические платформы и модели развития социального предпринимательства»; «Новые тренды в культурном сотрудничестве движения славянского единства».

Участие в СМЭФ примут представители министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. Планируется, что на форум съедутся более тысячи делегатов.

Подробнее.  

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,