журнал стратегия

#журнал стратегия

Сокращение на опережение

Фото "Рамблер"

Фото “Рамблер”

На 200 тысяч баррелей в сутки сократила Россия добычу нефти в рамках соглашения между странами ОПЕК и государствами, не входящими в картель. Россия выполняет обязательства по сокращению нефтедобычи с опережением. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак в интервью американскому телеканалу CNBC на проходящем в Архангельске арктическом форуме.

Министр также поделился апрельскими планами – сократить сырьевую добычу на 300 000 баррелей в сутки. «Россия поэтапно снижает добычу, сокращение добычи в январе‑феврале шло опережающими темпами. Уже в марте мы вышли на сокращение добычи на 200 000 баррелей в сутки и ожидаем выход на показатель в соответствии с соглашением к концу апреля – это будет 300 000 баррелей», – подчеркнул глава Минэнерго.

На сегодняшний день венские обязательства нефтедобывающих стран в рамках соглашения по сокращению добычи сырья выполнены на 94%. После решения о сокращении добычи на 1,8 баррелей в сутки цены на нефть выросли на 20%. Однако из-за добычи сланцевой нефти в США, за последние недели упали до 50 долларов за баррель. В свою очередь комитет, отслеживающий выполнение соглашения между странами ОПЕК и государствами, не входящими в картель, рассматривает вероятность продления договоренностей.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,