журнал стратегия

#журнал стратегия

«Спорт и Россия»

форум

Развитие массового спорта – одно из приоритетных направлений в России. Официальный статус высокой социальной значимости тому подтверждение. В первую очередь это проявляется в повышении роли государства и частного бизнеса в поддержке развития спорта и здорового образа жизни. И хоть эта задача долгосрочная, уже есть результаты.

Так, по данным опросов, проведенных Всероссийским центром изучения общественного мнения, с каждым годом все больше россиян занимаются спортом. За три года показатель вырос с 61% в 2015 году до 79% в 2018 году.  В последнее десятилетие самооценки состояния здоровья среди россиян заметно улучшились, а спортивный образ жизни приобретает все большую популярность.

Но достаточно ли этого? Какие трудности еще предстоит решить? Ответ на этот и другие вопросы будут искать участники Форума «Спорт и Россия» 2018.

Форум «Спорт и Россия» пройдет с 26 по 28 апреля 2018 года в городе Сочи. Дискуссия будет посвящена вопросам стратегии развития спортивной индустрии и инвестициям. Представители российского и мирового спортивного сообщества обсудят особенности спортивного спонсорства, механизмы государственно-частного партнерства в спорте, безопасность спортивных объектов и прогнозы чемпионата мира по футболу.

Участниками деловой программы будут ведущие российские и международные специалисты в области практической реализации спортивных проектов, спортивного маркетинга, инвестиций в спорт. В числе спикеров: Сергей Пилосян, директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи; Алексей Тищенко, российский боксер, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России; Никита Минченко, руководитель стадиона АНО «Оргкомитет «Россия 2018»; Глеб Пилявский, представитель ФК «Спартак»; Oscar Pérez-Córdoba, директор Форума по спортивному маркетингу EoroLatam; руководитель инновационного спортивного агентства In Sports.

Модераторами выступят Александр Ухов, член AIPS, вице-президент ФСЖР; Евгений Слюсаренко, главный редактор Чемпионат.com; Анатолий Волосов, исполнительный директор еженедельника «Футбол.Хоккей».

Каждый год организаторы мероприятия собирают на своей площадке звезд мирового спорта, государственных деятелей, перспективные спортивные клубы и первые лица компаний, считающие спорт не только частью корпоративной социальной ответственности, но и образом жизни.

В этом году среди почетных гостей премии будут: Брызгалова Анастасия, российская керлингистка, участница Олимпийских игр 2018 года среди смешанных пар, чемпионка мира среди смешанных пар и смешанных команд; Евгений Алдонин, российский футболист, полузащитник, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России, обладатель Кубка УЕФА; Александр Филимонов, советский и российский футболист, вратарь, шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России; Алексей Тищенко,  российский боксер, двукратный олимпийский чемпион (2004 и 2008 годов), чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров. 

Форум проходит в рамках Ежегодной национальной Премии «Спорт и Россия» 2018, вручаемой за наиболее значимые достижения, направленные на формирование интереса россиян к спорту и здоровому образу жизни. Ведущим Церемонии награждения выступит Юрий Розанов, российский спортивный телекомментатор, обладатель премии ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор/ведущий спортивной программы» в 2012 году.

THERMOS RUS LLC выступит официальным партнером юбилейного форума и премии «Спорт и Россия». Компанию представит мастер спорта России международного класса, Яна Костенко. Официальный партнер Премии – курорт «Роза Хутор».

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,