журнал стратегия

#журнал стратегия

Стартовали вебинары для финансовых журналистов

лого_финал3

В апреле на официальном сайте Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» – www.fin-media.org – открыта программа вебинаров для посетителей. Вебинары проходят в рамках созданного в апреле 2017 года Клуба финансовых журналистов, который позволит журналистам из разных регионов взаимодействовать друг с другом, предлагая для обсуждения важные и актуальные темы и получать комментарии от экспертов рынка.

6 апреля состоялся первый вебинар «Источники контента в современных медиа». С лекцией выступил Михаил Бергер, генеральный директор медиахолдинга «Румедиа», профессор Высшей школы экономики. Одним из ведущих специалистов в России по вопросам медиа-менеджмента Михаил Бергер подробно рассказал представителям региональных СМИ про новые возможности, которые предоставляет журналистам современная всеобщая цифровизация. Тема и автор вызвали большой интерес, что нашло отражение в активной on-line дискуссии.

Автором следующего вебинара, запланированного на 18 апреля, станет Анна Солодухина, кандидат экономических наук, доцент экономического факультета МГУ, директор Центра когнитивной экономики при МГУ. Сфера ее интересов – нейроэкономика и нейромаркетинг.

Всего в рамках весенней сессии Конкурса пройдет четыре научно-практических вебинара, посвященных финансам и журналистике.

«Нам важно развивать проект по всем возможным направлениям, делая его максимально полезным для нашей аудитории, – для журналистов из регионов, которые освещают в своих работах вопросы экономики и финансов, – отметил председатель Оргкомитета конкурса, вице-президент группы компаний TeleTrade Дмитрий Дригайло. – И создание Клуба финансовых журналистов, и программа вебинаров, преследуют две цели: мы хотим заинтересовать журналистов новыми возможностями, с одной стороны, для самосовершенствования, а с другой – для поиска новых контактов. Поэтому мы впервые выходим за рамки сессий Конкурса и превращаем проект в интерактивный, постоянно действующий».

Напомним, что весенняя сессия конкурса «Рублевая зона» и церемония награждения победителей в восьми номинациях пройдет 26 мая в Воронеже. К участию принимаются журналистские работы, освещающие экономическую и финансовую жизнь страны и региона. Материалы могут описывать работу различных секторов экономики, общие принципы организации финансового рынка, освещать актуальные вопросы макроэкономики, инвестирования, личных финансов. Обязательное требование для материалов, предлагаемых к участию в конкурсе, – дата опубликования в СМИ с 1 июня 2016 года по 15 апреля 2017 года. Оценивают работы авторитетные журналисты и ведущие эксперты финансового рынка – члены жюри и экспертного совета Конкурса. Критерии оценки материалов: соответствие материалов предмету и теме Конкурса; уровень финансовой грамотности авторов сюжетов и публикаций; актуальность, своевременность и познавательность публикаций для широкой аудитории; ясность, точность и доступность изложения; язык, стилистика, видеоряд, творческие находки и художественность исполнения.

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Конкурс включен в программу официальных мероприятий государственного праздника «День финансиста». Генеральный партнер Конкурса – Союз журналистов России. Конкурс также поддерживают: Ассоциация российских банков, Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков, Институт фондового рынка и управления, Общероссийская общественная организация «Финпотребсоюз», Гильдия издателей периодической печати, школа «ФинСтарт», СРО «МиР». Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,