журнал стратегия

#журнал стратегия

«Таможенное регулирование в России – 2018»

FB-tamoshnja

21 июня ведущее деловое издание «Ведомости» проведет I всероссийский форум «Таможенное регулирование в России – 2018», организуемый при поддержке Федеральной таможенной службы.

Это ключевое событие и уникальная площадка для представителей таможенной службы, других органов государственной власти и бизнес-сообщества, чтобы выстраивать деловые и партнерские связи и устанавливать открытый диалог по самым актуальным вопросам взаимодействия таможенных органов и компаний – активных участников ВЭД.

В фокусе обсуждения: деятельность Таможенной службы по обеспечению эффективного функционирования таможенного регулирования; основные инструменты и механизмы оптимизации таможенной деятельности участников ВЭД; правовые вопросы и изменения во внешнеэкономической деятельности стран − участниц ЕАЭС, связанные со вступлением в силу нового Таможенного кодекса ЕАЭС.

Среди участников руководители структурных подразделений ФТС России; генеральные директора и представители компаний − участников ВЭД, занимающиеся вопросами таможенного оформления и логистики; юристы компаний; представители околотаможенного бизнеса.

Основные темы: в условиях нового Таможенного кодекса ЕАЭС: как идет процесс адаптации под новый закон; первый опыт таможенного декларирования сведений без предоставления документов и сокращение сроков выпуска. Каковы промежуточные показатели; требование о маркировке товаров ЕАС до ввоза: когда ее наносить; вступление в силу новой редакции Федерального закона «О таможенном регулировании» и применение его положений на практике; изменения в валютном контроле: отмена паспорта сделки; как скажутся последние тенденции в валютном законодательстве на бизнес-процессах участников ВЭД; снижение административной нагрузки на бизнес: категорирование участников ВЭД по уровням риска; уполномоченный экономический оператор; взгляд на развитие данного института со стороны регулирующих органов и бизнеса; о перспективах развития интернет-торговли: ожидание vs реальность.

Подробнее на сайте: https://events.vedomosti.ru/events/tamojnya_2018?utm_source=strategyjournal&utm_medium=annoucement&utm_campaign=strategyjournaltamojnya_2018

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,