журнал стратегия

#журнал стратегия

«Умные часы» захватывают мир

shutterstock_407519899

Эпоха мини-гаджетов, необычных и супер модных устройств, вбирающих на себя часть функций смартфонов, ознаменована появлением набирающих популярность «умных часов». Стильные и функциональные, они стали не просто трендом, но и удобным аксессуаром для людей, живущих в сумасшедшем ритме мегаполисов.

От обычных часов в умных часах, на самом деле, только две вещи: форма – их носят на руках – и то, что они могут показывать время.

Основная задача умных часов – освободить человека от необходимости постоянно искать, доставать, держать в руках смарфтон. Циферблат умных часов – по сути, второй экран смартфона, его тизер-версия, что сильно упрощает жизнь. Например, во время делового обеда, вместо того, чтобы привычно достать свой телефон из кармана, вы можете просто повернуть запястье и посмотреть кто звонит, или же пришла очередная рассылка рекламы. Смарт-часы позволяют решать то, какая поступающая информация требует Вашего немедленного внимания, не доставая при этом телефон.

Мало кто знает, что первые цифровые часы были выпущены еще в  1979 году. Модели выполняли простые задачи, например, выступали в роли калькулятора, переводчика или игрового устройства.

Современные умные часы – это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров. С помощью некоторых моделей можно принимать телефонные звонки и отвечать на SMS и электронную почту, а другие умные часы работают только в паре со смартфоном и выступают в роли вспомогательного экрана, который оповещает владельца о поступлении новых уведомлений (например, сообщений в социальных сетях, звонков и напоминаний из календаря).

Как выбрать умные часы, чтобы они успешно выполняли необходимые вам функции и соответствовали критерию «цена-качество»?

Надежность, внешний вид, удобство и простота в использовании, время работы аккумулятора – основные факторы успешной покупки. 

В зависимости от потребностей отдельных групп потенциальных пользователей, умные часы представлены в нескольких категориях:

– для деловых людей;

– для покупателей, активно занимающихся спортом, следящих за собственным здоровьем;

– для модных, стильных молодых людей и девушек, предпочитающих жизнь «в тренде».

Умные часы могут стать не только полезным деловым аксессуаром для вас, но и солидным подарком партнеру. Умные часы позволят тратить меньше времени на просмотр экрана смартфона, и больше времени на общение или творчество, что, определенно, хорошо.

Принимая решение, какие умные часы выбрать, учитывайте модель и операционную систему вашего смартфона. На данный момент рынок представлен преимущественно Apple Watch и устройствами на базе операционной системы Android Wear. Дизайн – на любой вкус, цена – на любой кошелек.

«Компания ТФН является официальным дистрибьютором ведущих брендов мобильного рынка в России. Аналитики компании «ТФН» внимательно отслеживают самые последние тренды российского рынка связи и аксессуаров. Это позволяет оперативно осуществлять изменение ассортимента и предлагать партнёрам ТФН современные гаджеты, которые наиболее востребованы у конечного потребителя. Специалисты подбирают наиболее эффективные бизнес-решения, отвечающие всем пожеланиям корпоративного клиента», – рассказывают представители компании.

Выбирая умные часы, также, как и поставщика делового аксессуара, ориентируйтесь на конкретные задачи и функции, отдавая предпочтение удобным, именно для вас.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,