журнал стратегия

#журнал стратегия

В Москве обсудят коммерческую медицину

 rbk-biznes-konferentsii-5

15 ноября состоится ежегодное мероприятие – «Коммерческие медицинские центры». Раскрытие возможностей коммерческой медицины в России – одна из основных задач события.

Участники смогут обменяться мнениями с руководителями частных и государственных медицинских учреждений, провести диалог с представителями органов государственной власти. 

Формат мероприятия включает три сессии: «Коммерческая медицина в России: возможности и риски», «Медицина как бизнес: стратегия и тактика управления», «Инновационный подход к коммерческой медицине». В числе основных тем – пути развития частной системы здравоохранения за счет коммерциализации, привлечение иностранного капитала и риски инвестирования в частную медицину России, маркетинг в частной медицине, медицина 2.0., критерии эффективности IT-технологий в медицине

На конференции выступят генеральный директор «ИНВИТРО» Сергей Амбросов, генеральный директор «СМ-Клиника» Николай Смыслов, директор департамента инфраструктурного развития ГЧП Минздрава РФ Андрей Казутин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Росздравнадзора Михаил Мурашко, учредитель «Открытая клиника» Филипп Миронович, медицинский директор клиники «Семейный доктор» Светлана Бунова, управляющий директор VIY Management Дмитрий Шицле.

Актуальность тем, поднимаемых на конференции, очевидна: в России наблюдается рост спроса на коммерческую медицину. Часто в государственных учреждениях не хватает высокотехнологичного оборудования, а качество услуг падает. Как считают эксперты, низкое качество медицинских госуслуг и проникновение системы ОМС в коммерческие учреждения ведет к развитию рынка платных медицинских услуг и внедрению IT-технологий.

Организатор мероприятия – Бизнес-конференции РБК.

Подробнее. 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,