журнал стратегия

#журнал стратегия

В Москве обсудят корпоративное право

1405615263.88

28 февраля в Москве в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится VIII Всероссийский конгресс «Корпоративное управление: правовые аспекты 2017 Весна».

Программа мероприятия сфокусирована на разъяснении влияния новелл законодательства в сфере корпоративного права, принятых в 2016 году, и практики применения в 2017 году. Представители регулирующих органов, авторы законов, эксперты расскажут о том, что необходимо срочно менять в корпоративном управлении публичных и непубличных обществ.

Среди тем для обсуждения на конгрессе: «Анализ правовых позиций Верховного Суда РФ за последний год по вопросам корпоративного права. Корпоративные споры: сложившаяся судебная практика и планируемые изменения. Концепции «восстановления корпоративного контроля» и «снятия корпоративной вуали»; «Акционеры: новые правила при подготовке и проведении общих собраний акционеров для АО с 01 июля 2016 года. Порядок осуществления прав акционеров»; «Корпоративный договор. Опционный договор и опцион на заключение договора».

На мероприятии выступят представители Государственной Думы ФС РФ; МГУ им. М. В. Ломоносова; Московского государственного юридического университета; Российской школы частного права; НП «Содействие развитию корпоративного законодательства»; эксперты в области корпоративного права.

Формат мероприятия предполагает личное присутствие или дистанционное участие. Организатором встречи выступает компания «АСЭРГРУПП».

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,