журнал стратегия

#журнал стратегия

В Москве прошел форум Ассоциации индустриальных парков

parkПредставители всех индустриальных парков страны в шестой раз собрались в Москве для того, чтобы в течение двух дней обсудить актуальные проблемы отрасли, обменяться опытом и установить новые контакты. В рамках второго дня были организованы ознакомительные туры в индустриальные парки «Дэга кластер Ногинск» и ОЭЗ «Дубна».

На мероприятии был презентован третий выпуск отраслевого Обзора «Индустриальные парки России – 2015» и запущена геоинформационная система (ГИСИП) «Индустриальные парки и технопарки». Также был подписан ряд документов о сотрудничестве. Так соглашение заключили АИП, Ассоциация итальянских промышленников Confindustria Russia и Ассоциация турецких предпринимателей TUSKON о сотрудничестве в продвижении информации о потенциале индустриальных парков РФ. В октябре представители из России посетят Италию для привлечения иностранных инвесторов.

Еще одно соглашение заключили АИП и Фонд развития промышленности. Организации будут вести совместную работу по разработке специальных финансовых инструментов для индустриальных парков и их резидентов. Ассоциация и фонд займутся привлечением прямых инвестиций в производственные проекты несырьевого сектора экономики, развитием отрасли индустриальных (промышленных) парков России, разработкой и внедрением специальных инструментов финансирования для индустриальных (промышленных) парков и их резидентов.

Участие в форуме приняли главы большинства национальных бизнес-ассоциаций и торгово-промышленных палат, в том числе Бельгийско-Люксембургской ТПП, Российско-Германской и Российско-Британской палаты. Также мероприятие посетили делегации из Японии, Турции, Польши, Италии, Германии.

Форум был организован и проведен Ассоциацией индустриальных парков при поддержке Сбербанка России и Министерства промышленности и торговли РФ.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,