журнал стратегия

#журнал стратегия

В Новосибирске пройдет InParks

C 2011 года каждый ноябрь InParks объединяет около 300 гостей в Новосибирске. Организаторами выступают Правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» и Ассоциация индустриальных парков.

В рамках деловой программы предусмотрено Пленарное заседание с участием Губернатора Новосибирской области и представителей федеральных органов власти и институтов развития, состоятся практические семинары и дискуссии. Специально для участников организовано посещение предприятий и индустриальных парков Новосибирской области.

Ключевая тема форума – развитие системы индустриальных парков. Участникам предстоит обсудить вопросы, связанные с организацией парковых проектов и с их последующим развитием: какие меры стимулирования сегодня востребованы бизнесом, насколько эффективны действующие инструменты поддержки, какие новые механизмы должно предложить государство? Форум будет проводиться в экспертно-аналитическом формате, предполагающем максимальную практическую направленность итогов обсуждения, выработку конкретных рекомендаций как для органов власти, так и для управленцев парковых структур.

Программа V Международного форума индустриально-парковых проектов рассчитана на анализ лучших реализованных проектов и выработку конкретных рекомендаций. «Мы ставим задачу сделать Форум максимально практичным, с изучением накопленного положительного опыта реализации парковых проектов. В качестве модераторов и спикеров приглашены ведущие российские и зарубежные эксперты – носители эффективных практик развития парковых проектов», – подчеркнул Владимир Никонов, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Активными участниками дискуссионных мероприятий станут представители Ассоциации индустриальных парков. Эта некоммерческая ассоциация сегодня является носителем передового опыта развития парковых структур в сфере промышленности. В работе форума в качестве модератора Пленарного заседания примет участие Денис Журавский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков.

Сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Паздников проведёт круглый стол, посвящённый общей стратегии создания промпарков. В фокусе – ключевые для инициаторов подобных проектов вопросы: каковы критерии выбора площадки для парка, его структурной модели, направлений специализации. Ещё одна важная тема, запланированная к обсуждению – перспективы согласования действий регионов в борьбе за инвестиции: возможен ли переход от неэффективной  конкурентной борьбы за инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству.

Большое внимание в рамках форума будет уделено практическим аспектам разработки схем финансирования инпарковых проектов. Запланирована специальная сессия с участием экспертов Федерального центра проектного финансирования. Напомним, ФЦФП является одной из ведущих консалтинговых структур по вопросам методологии проектного финансирования и привлечения инвестиций в региональные проекты.

К участию в форуме в качестве экспертов также приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Новосибирской области, руководители региональных корпораций развития и индустриальных парков из многих регионов страны.

На сегодняшний день свое участие в форуме подтвердили порядка сорока экспертов из 12 регионов страны. В числе участников – представители Камчатского края, Калининградской, Курской, Смоленской, Свердловской, Московской, Томской областей и ряда других регионов России.

Регистрация и регулярные обновления на официальном сайте 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Авито и Фонд «Обнажённые сердца» провели благотворительный вечер в поддержку аутичных детей и их семей

 

#, ,
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,