журнал стратегия

#журнал стратегия

В поисках «Героя нашего времени»

956b7235158b441dd47784f11a5f94c4

«Герои нашего времени» – всероссийский проект в области социальной ответственности, посвящённый простым людям, их поступкам, совершённым однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам длиной в целую жизнь. Его цели – повышение статуса рабочих специальностей в России, популяризация волонтёрского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

В прошлом году лауреатом премии в номинации «Всегда в сердце» стал Валерий Коротеев – механик энерго-механического комплекса АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов с ОКБ». Валерий начал заниматься военно-патриотической работой с 1970-х годов. А с 2011-го регулярно проводит «Уроки мужества» в школах, техникумах и колледжах Новосибирска и Новосибирской области.

Также лауреатом премии в номинации «Быть Человеком» стал Рушан Невмятуллин –  электросварщик, который уже 50 лет является донором. За всю жизнь он сдавал кровь около 200 раз.

Победителем в номинации «Спасательный круг» в прошлом году стала Ирина Фунтусова – инженер сервисного локомотивного депо Амурское ООО «ЛокоТех-Сервис». Двенадцать лет назад Ирина вытащила из горящей квартиры двоих людей – пенсионеры оказались запертыми в своей квартире, и, если бы не подвиг Ирины, пожарных, скорее всего, не дождались бы.

В этом году церемония награждения премии в области социальной ответственности «Герои нашего времени» пройдет 13 декабря в Москве.

Подробнее

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,