журнал стратегия

#журнал стратегия

В поиске кадров

 

Буслаева

В чем ваша специфика поиска кадров?

С ростом компании основной задачей является поиск менеджеров по продажам. Деятельность в сегменте b2b предъявляет к ним требования на стыке различных областей. Это и знания в предметной области ИТ, и умение формулировать свои мысли, и наличие хотя бы базовой математической подготовки и ряда других знаний и навыков. Таких готовых специалистов мало, поскольку они востребованы в своих компаниях и редко выходят на рынок труда. Конечно, приходится нанимать перспективных кандидатов, давать им адаптационный период, в течение которого подтягивать их профессионализм до необходимого уровня.

Совпадают пожелания соискателей с вашим пониманием перспективного кандидата?

В нашем понимании перспективный кандидат – это тот соискатель, который готов интенсивно работать в течение адаптационного периода (обычно до года) для того чтобы стать квалифицированным специалистом.  Столь длительный срок обусловлен спецификой работы на нашем рынке. Иногда самооценка соискателей бывает завышена и они не готовы вкладываться в свое профессиональное развитие.

Какой портрет идеального кандидата вы себе представляете?

Можно долго перечислять требуемые знания, навыки и умения профессионального менеджера по продажам в нашей компании, но все они носят не абсолютный, а относительный характер требований. То есть, если человек что-то не знает или не умеет, – это еще не основание для отказа ему. Наличие внутренней мотивации к постоянному обучению и развитию, готовность на интенсивные и длительные усилия в росте своего профессионализма – это основной фактор успешной работы в нашей компании.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,