журнал стратегия

#журнал стратегия

В Ульяновске обсудят интернет-отрасль

Для анонса

30 сентября в Ульяновске в третий раз пройдет самая массовая техническая конференция Поволжья, российский форум по технологиям и разработке.

«РИФ.Технологии» – федеральный проект, посвященный интернет-отрасли и ее развитию. Основные акценты этого года: технологии для всех; веб-разработка; мобильная разработка; проектирование и дизайн; подрядчики и субподрядчики в ИТ; цифровая экономика и Smart City.

Хедлайнером форума в этом году станет Анатолий Карпов – советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам и международный гроссмейстер, который поделится мнением о развития шахмат до и в эпоху компьютеров, расскажет о том, как искусственный интеллект повлиял на развитие и обучение шахматистов во всем мире.

Помимо образовательной активности, форум ежегодно радует развлечениями на выставке. В прошлом году экспо заполонили роботы – творения лучших робототехников со всей России. На площадке фестиваля можно было принять участие в роботизированных играх, поуправлять искусственным интеллектом, поговорить и даже потанцевать с роботами. В этом году организаторы обещают цифровизацию всего – VR, взаимодействие с компьютером, оцифровка реальности.

В этом году на «РИФ.Технологии 2017» параллельно основной площадке будет работать специальная выставка «Детское ИТ» для школьников и их родителей. Площадка будет отделена от основного экспо и направлена на профориентацию детей и родителей, а также знакомство с развивающими кружками по робототехнике, программированию, инженерному моделированию и техническому творчеству.

Ежегодное количество участников «РИФ.Технологии» – 1 500 человек со всего Поволжья: разработчики, тестировщики, архитекторы, системные администраторы, менеджеры и руководители проектов и продуктов, инженеры и представители ИТ‑департаментов, генеральные и технические директора, топ-менеджмент, представители бизнеса, фрилансеры, студенты технических специальностей и все неравнодушные к технологиям.

Организаторами форума выступает команда MediaSoft, при поддержке РАЭК и Правительства Ульяновской области.

Подробнее.

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Эксперты и чиновники не сошлись в оценке будущего электросамокатов — итоги «Съезд на СИМ — 2024»

 

#, ,
новости партнеров

Россияне больше всего потратили в прошлом году на строительные услуги — Авито Услуги

 

#, ,