журнал стратегия

#журнал стратегия

Ведущие эксперты арт-мира: о трендах в искусстве, арт-бизнесе и креативных индустриях на Art Russia Online Forum

4 июля международные эксперты из мира искусства и арт-бизнеса поделятся своим видением развития индустрии, а также главными трендами и практиками создания успешных арт-проектов. Трансляция форума пройдет на базе виртуальной площадки Synergy.Online. Главным приглашенным гостем Art Russia Online Forum станет известный кинорежиссер, создатель культовых фильмов «Пятый элемент» и «Леон» Люк Бессон.

В рамках форума представители российского и международного арт-мира раскроют главные принципы использования креативного мышления и нестандартного подхода не только в рамках арт-проектов, но и в гораздо более широком диапазоне задач.

 «Новое время требует новых решений и ориентиров, как в мире искусства и креативных индустрий, так и во всех отраслях бизнеса. Art Russia Online ставит своей целью поиск этих нестандартных решений и озвучивание новейших тенденций. Приобщение к искусству и творчеству сейчас непременное условие будущего успеха индивидуальной личности и любой бизнес-концепции. Результатом слияния бизнеса и искусства становится своего рода бьютификация и эстетизация имиджа компании. Об этом и не только ведущие эксперты будут говорить на Art Russia Online Forum. Любите свой бизнес, не бойтесь экспериментов, открывайте для себя что-то новое и будьте открыты к творчеству и искусству», – раскрывает концепцию форума соосновательница ярмарки современного искусства Art Russia Фролова Елизавета.

В качестве спикеров на форуме выступят: директор магистратуры в Университете Западного Колорадо, ведущий специалист по подделкам произведений искусства, Джеффри Тейлор; сооснователь DSL Collection, Член международного комитета галереи Tate Modern, Сильван Леви; оперная певица, приглашенная солистка Большого Театра России, Дарья Давыдова; Руководитель ARTinvestment.RU, Егор Молчанов и другие.

 

В рамках форума эксперты затронут такие темы как:

  • Работающие модели арт-бизнеса – большинство специалистов сходятся во мнении, что сегодня выигрывают те проекты, которые имеют многопрофильную направленность и способны быстро адаптироваться к меняющимся жизненным реалиям. Это не единственные критерии, которые будут играть ключевую роль в успешном развитии арт-проектов. Более подробный разбор реализованных кейсов зрители получат на форуме.
  • Креативность как ключ выхода из кризиса – бизнес и творческий потенциал сегодня становятся неотделимы друг от друга. Поэтому многие корпорации, даже те, которые не имеют никакого отношения к искусству, обращают очень пристальное внимание на развитие творческого мышления и креативности своих сотрудников.
  • Главные риски арт-бизнеса – согласно отчетам Art Basel, оборот рынка искусства за 2019 год составил $64 000 000 000. При этом объем черного рынка искусства занимает после продажи оружия третье место. В связи с этим, вопрос минимизации рисков при совершении арт-сделок будет актуален для его участников всегда.

Эти и другие темы эксперты обсудят в рамках программы Art Russia Online ForumМероприятие пройдет на двух виртуальных сценах: «Искусство и арт-бизнес», где спикеры выступят с сольными выступлениями, примут участие в панельных дискуссиях, а также дадут интервью на темы, связанные с трендами арт-бизнеса и ключевыми тенденциями отрасли. Вторая сцена «Творчество и вдохновение» станет экспериментальной площадкой для проведения тренингов, мастер-классов и выступления знаменитых артистов.

 

Подробнее на сайте форума:
https://synergyartforum.ru/

Для получения комментариев свяжитесь с Эльмирой Гулиевой: EGulieva@synergypress.ru

анонсы
мероприятий
новости партнеров

Игорь Рыбаков провел I съезд Конфедерации блогеров и актуальных медиа

 

#,
новости партнеров

Резидент «Сколково» запустил сервис для работы с несколькими нейросетями одновременно

 

#, ,