журнал стратегия

#журнал стратегия

Весна, наука, рок-н-ролл

Foto_4

27 апреля в барах креативного кластера «Красный Октябрь» пройдет фестиваль Science Bar Hopping. Ученые расскажут, получится ли вырастить картофель на Марсе, как психостимуляторы действуют на мозг и почему цифровой приватности не существует.

Первая волна лекций пройдет с 19:30 до 20:30, вторая волна – с 21:00 до 22:00. Можно будет взять напиток за стойкой, послушать рассказ ученого, задать свои вопросы лектору и пообщаться с другими любителями науки.

Мы проведем фестиваль о том, почему наука – настоящий рок-н-ролл. Ведь именно ученые создали психостимуляторы для расширения возможностей мозга и изучают природу насилия, а инженеры проектируют материалы будущего и запускают в космос ракеты.

Гостям мероприятия необходимо зарегистрироваться на лекции, а также оплатить депозит за один напиток в баре – 350 рублей.

Лекции пройдут в восьми барах. Сегодня мы анонсируем шесть площадок. И в течение недели программа обновится.

https://sciencebarhopping.ru/.

Организаторы – Фонд инфраструктурных и образовательных программ развивает сеть из 15 наноцентров в 11 регионах России, создает инжиниринговые компании и стартапы, совместно с университетами готовит учебные программы для вновь возникающих профессий, разрабатывает технические стандарты для применения инновационной продукции, популяризирует науку и технологии в России: участвует в проведении фестивалей науки и таких научно-популярных мероприятий, как Science Slam и Science Bar Hopping.

«Бумага» – петербургская медиакомпания. Мы выпускаем одноименное интернет-издание и организуем научно-популярные мероприятия Science Slam и «Кампус». Science Slam – это битва ученых в формате стендапа. А «Кампус» – трехдневный просветительский фестиваль в Петербурге, который проходит дважды в год. Во время «Кампуса» один из вечеров можно провести, слушая вместе с друзьями лекции ученых в петербургских барах. Вместе с Фондом инфраструктурных и образовательных программ мы впервые привозим научный бар-хоппинг в Москву.

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,