журнал стратегия

#журнал стратегия

Выиграть пять млн от «Сколково»

image008

Фонд «Сколково» и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ совместно с партнерами запускают конкурс, посвященный поиску лучших инновационных решений, направленных на защиту бизнеса и частных лиц от киберугроз Skolkovo Cybersecurity Challenge 2016.

«Ежегодный рост числа направленных атак, постоянное увеличение атак на мобильные устройства, появление новых видов кибер-мошенничества, таких как ransomware, требуют адекватной реакции. При этом, стоит отметить что срок обнаружения атак превысил 200 дней в прошлом году, что определяет острый спрос со стороны бизнеса на эффективные решения обеспечения информационной безопасности.  В этой связи, Кластер ИТ Фонда Сколково совместно с НИЯУ МИФИ организует конкурс, целью которого является поддержать инновационные разработки, и как результат, обеспечить всех участников кибер-пространства более совершенными решениями», – уверен руководитель направления информационной безопасности кластера ИТ-технологий Фонда «Сколково» Сергей Ходаков.

Участие в конкурсе позволит команде получить финансирование для реализации технологии, воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов отрасли, найти партнеров, ключевых и знаковых клиентов, создать компанию, которая может стать будущим лидером отрасли.

Прием заявок на конкурс открыт с 1 августа по 15 ноября 2016 года.

«Особая ценность данного конкурса в том, что он позволит его участникам «прожить» вместе с предлагаемой идеей весь ее жизненный цикл – от осознания самых актуальных проблем до готового к реализации и использованию продукта, противостоящего современным ИТ-вызовам. Время рафинированных специалистов-теоретиков, особенно в такой важной области как информационная безопасность, ушло далеко в прошлое. Сегодня как никогда нужны практики, знающие как внедрить конкретный проект для защиты ведения бизнеса в киберпространстве», – отмечает доцент факультета «Кибернетика и информационная безопасность» НИЯУ МИФИ Наталья Милославская.

Финал конкурса состоится 8 декабря 2016 года на ежегодной международной конференции Skolkovo Cyberday, посвященной актуальным вопросам развития инновационных технологий в области информационной безопасности.

Каждый из трех проектов, занявших призовые места в конкурсе, получит финансирование в размере пяти млн рублей на развитие технологии. Особым решением организаторов количество призовых мест можем быть увеличено до пяти.

Кроме основных призов, партнеры конкурса предоставят призы в номинациях Партнеров, проектам, принявшим участие в конкурсе.

Подробнее. 

 

 

 

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,