журнал стратегия

#журнал стратегия

За глобальные инновации

661849.483xp.jpg-550x0

6–7 июня в «Сколково» пройдет IV Международная конференция для технологических предпринимателей Startup Village. На площадке под открытым небом встретятся 4000 технологических предпринимателей и 1500 инвесторов из более чем 60 стран мира.

На Startup Village пройдут лекции в стиле TED, питч-сессии, бизнес-тренинги, менторские сессии и отраслевые дискуссии с участием легенд технологического предпринимательства и лидеров бизнеса.

В рамках деловой программы Startup Village пройдет свыше 100 дискуссий: от блокчейна до беспилотников, от персонализированной медицины до умной энергетики, от новых материалов до биотехнологий.

Центральным событием конференции станут пленарные сессии «Рыночные «волки» охотятся за стартапами» (6 июня) и «Как сделать российские инновации глобальными» (7 июня). Российские и зарубежные эксперты расскажут, как находить и интегрировать новые идеи в крупные компании, представят лучшие международные практики, поделятся опытом, как получить поддержку государства и оптимально настроить механизмы такой поддержки.

В ходе панельной дискуссии «Эра «шэра»: как заработать на совместном потреблении» спикеры расскажут об экономике совместного потребления (sharing-economy), которая получила невероятное развитие в последние несколько лет. Участников дискуссии ждет серия выступлений от основателей стартапов, уже сделавших значительный годовой доход на экономике совместного потребления.

Интерактивным формам обучения будет посвящена сессия «Университеты будущего: Сколковский образовательный центр». Гибридная, смешанная модель обучения позволяет сделать образование более персонализированным, расширяет возможности учащихся, позволяет учитывать особенности каждого студента и меняет роль преподавателя. О роли вклада университетских исследований, университетской науки в реализацию конкретных инновационных разработок, а вместе с ним и в национальные экономики расскажут ректоры российских вузов.

«TOO BIG TO FAIL: Как маленькие стартапы участвуют в жизни больших корпораций» – панельная дискуссия о том, как маленьким стартапам попасть в мир больших корпораций. Спикеры расскажут, как корпоративные бизнес-акселераторы и применение подхода «открытые инновации» дают возможность корпорациям интегрировать прорывные технологии и новые разработки, не позволяя при этом остаться «за бортом» стремительных изменений бизнес-процессов.

Для участников и гостей Startup Village подготовлена обширная образовательная и развлекательная программа. На полях конференции состоится демонстрация фильмов, пройдут мастерские и экскурсии, конкурсы и презентации проектов.

Среди самых интересных событий на Startup Village 2017: SUV Junior, Startup Bazar.

Подробнее.

 

анонсы
мероприятий
новости партнеров

«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

 

#, , ,
новости партнеров

Стартап-тур «Сколково» состоится 25 апреля в Ростове-на-Дону

 

#, ,