журнал стратегия

#журнал стратегия

Горячая двадцатка Telegram-каналов про бизнес и инвестиции

Каналы в Telegram стали фактически новым видом СМИ. Причем работают они на высоких скоростях — вы будто получаете сообщения в мессенджере от своего друга. Это очень ценится в мире бизнеса и инвестиций, где выигрывает тот, кто своевременно проинформирован о важных тенденциях на рынке и в законодательстве.

Тинькофф Инвестиции

Официальный канал одного из ведущих банков страны. Ежедневно в канале публикуется аналитика фондовых рынков, торговые идеи, советы по инвестициям, интервью с бизнесменами и экспертами в финансовой сфере.

https://t.me/tinkoff_invest_official

 

СберИнвестиции

Крупнейший банк страны также ведет свой Telegram-канал, в котором делится с читателями инвестиционными прогнозами, инструментами и лайфхаками для начинающих и опытных инвесторов.

https://t.me/SberInvestments

 

Alfa Wealth

Официальный канал команды «Альфа-Капитал». Аналитики дают советы, куда стоит вкладывать деньги. Также в канале публикуются подробные аналитические материалы с разбором сделок на фондовом рынке.

https://t.me/alfawealth 

Мысли Миллиардера | Игорь Рыбаков

Авторский канал известного бизнесмена Игоря Рыбакова. Предприниматель из списка Forbes рассказывает, как зарабатывать деньги, при этом успевая уделять время семье и себе.

https://t.me/rybakovigor

 

Книги на миллион | бизнес блог

Автор канала публикует краткие тезисы из бизнес-книг. При этом в канале размещаются и аудиобзоры.

https://t.me/ikniga

Стартап дня

В канале дается подробный анализ различных стартапов. Ежедневно здесь появляется пост с описанием плюсов, минусов и различных фишек конкретного проекта. Также автор следит за развитием тех стартапов, о которых писал раньше. Можно подсмотреть опыт предпринимателей со всего мира и взять что-то на вооружение.

https://t.me/startupoftheday

 

Forbes. Идеи для бизнеса

Проект известного во всем мире делового журнала. В канале рассказывается о том, как начать бизнес с нуля и сделать его успешным.

https://t.me/forbes_business

 

Персональный бренд

О том, как развивать карьеру и бизнес через персональный бренд. Автор канала — руководитель агентства «Космос-4» Надежда Кобина помогает разобраться в том, кому нужен личный бренд, как его строить и почему он может помочь в развитии вашего бизнеса. Многие темы разъясняются на конкретных кейсах. Кроме информации про личный брендинг автор публикует подборки фильмов и статей полезных для предпринимательства.

https://t.me/personalbrandforcareer

Тёмная сторона

Российский инвестор, основатель сервиса Price.ru и фабрики стартапов «Главстарт» Аркадий Морейнис в своем авторском канале говорит о том, что ждет начинающих предпринимателей. Кроме полезных советов по построению своего дела бизнесмен анализирует текущие экономические новости.

https://t.me/temno

 

Правила Бизнеса

В этом блоге делается акцент на мотивацию, саморазвитие и личностный рост. Также здесь часто публикуется реклама бизнес-тренингов и курсов для предпринимателей.

https://t.me/Business_rules

 

Money hack

Это авторский канал финансового журналиста Саши Красновой, которая публикует исследования по различным экономическим темам. Автор дает рекомендации с долей юмора а-ля «Как выглядеть миллионером, когда у вас нет миллиона». Автор умеет просто и легко рассказывать о сложных вещах.

https://t.me/moneyhack

 

Дивиденды онлайн

Канал подробно рассказывает, сколько дивидендов различные компании платят своим акционерам. Этот ресурс может стать путеводителем для начинающих инвесторов, которые только изучают рынок акций.

https://t.me/divonline

 

На пенсию в 35 лет

Автор канала утверждает, что в 35 лет его доходы от инвестиций превысили расходы, и он вышел на пенсию. В канале он подробно рассказывает, как зарабатывает за счет инвестиций, куда стоит вкладывать сбережения, и где можно на этом прогореть.

https://t.me/pensiya35

 

ProfitGate - экономика, трейдинг, инвестиции

Канал помогает держать руку на пульсе фондового рынка и отслеживать изменения в экономике.

https://t.me/ProfitGate

Современный Бизнес

Канал будет полезен как начинающим предпринимателям, так и главам крупных предприятий. Здесь регулярно публикуют качественные материалы о бизнесе, стартапах и маркетинге, многие тексты переведены с английского языка. Дополнительно авторы канала размещают рекомендации по выходу из сложных ситуаций, ссылки на тематические ресурсы, списки полезных материалов.

https://t.me/truebusiness

 

О Бизнесе

Канал собирает и публикует новости бизнеса, полезные статьи и видео с различных тематических ресурсов. Материалы подаются лаконично и сопровождаются ссылками на источники, где можно узнать детальную информацию. Девиз канала — удобно, лаконично, полезно.

https://t.me/business_ru

 

Экономика

Канал выдает выжимки основных событий дня, влияющих на мировую экономику, которые сопровождаются тематическими картинками, что разбавляет строгий деловой фон. Систематизированный поток экономической информации, сжатый до минимального размера, дает возможность предпринимателям оперативно ознакомиться с основными новостями, которые могут повлиять на их бизнес.

https://t.me/economika

 

Market Overview - банки, финансы, экономика, прогнозы

Информация о банках, нефти, глобальной экономике и финансах. Прогнозы, аналитика, курсы валют, таблицы, диаграммы — все сложные материалы подаются в доступной и наглядной форме. Кроме того, в канале размещаются ссылки на интересные статьи в иностранных и российских деловых изданиях.

https://t.me/MarketOverview

 

Валерий Золотухин

Канал основателя инвесткомпании IMPACT и его команды! Здесь делятся секретами внебиржевых инвестиций с доходностью выше, чем на фондовом рынке и в недвижимости.

https://t.me/impact_official

 

Reforma

Канал пишет о том, что важно знать бизнесу: "Максимально сближаемся, помогаем друг другу и становимся участниками мастер-классов, регат и посиделок у костра в сообществе Reforma".

https://t.me/reforma_business

Подготовил Артем Реутов

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,