журнал стратегия

#журнал стратегия

Капитализация Apple превысила 3 триллиона долларов

Капитализация американской компании достигла рекордной отметки в 3,1 триллиона долларов. Таким образом, детище Стива Джобса стало первой в мире публичной компанией со столь высокой оценкой.

Капитализацию аналитики рассчитали по разводненному количеству акций и актуальной цене на премаркете. В начале августа 2018 года стоимость Apple впервые превысила 1 триллион долларов, что сделало ее первой в США с такой капитализацией. Спустя три года цена компании выросла в три раза.

Эксперты Morgan Stanley считают акции Apple лучшей инвестиционной идеей в следующем году. В банке повысили целевую цену по бумагам IT-гиганта до 200 долларов в перспективе ближайшего года, сообщает РБК. Аналитики уверены, что бумаги компании все еще существенно недооценены и за год могут подорожать на 14%.

«Apple — наша любимая компания с большой капитализацией и в целом лучший выбор на рынке», — заявила аналитик банка Morgan Stanley Кэти Хуберти.

Новые гаджеты американской компании, а именно гарнитура с дополненной реальностью или беспилотники, еще не учтены в цене акций Apple. Сочетание сильной лояльной клиентской базы и предстоящего запуска продуктов AR/VR поможет бумагам вырасти до новых максимумов, уверены в Morgan Stanley.

Стоит добавить, что Microsoft — единственная компания из клуба триллионеров, чья капитализация вскоре может взять отметку в 3 триллиона долларов. Google и Amazon в ближайшей перспективе эту высоту вряд ли возьмут.

Между тем, Apple выпустила iOS 15.2 с функцией цифрового наследия. Пользователи, которые обновят устройство до этой версии операционной системы, получат возможность назначать наследника, который получит доступ к учетной записи после их смерти. Эта же функция доступна в iPadOS 15.2 и macOS 12.1. Ранее данные владельца устройства Apple после смерти не мог получить никто, если только он лично не передавал кому-либо свои пароли.

Сейчас каждый пользователь получил право выбрать до пяти наследников и зарегистрировать их в мобильном устройстве. Тогда они после смерти умершего получат доступ к его личным данным, в числе которых заметки, почта, контакты, история звонков, резервная копия в iCloud и другие.  При этом необязательно цифровому наследнику иметь собственную учетную запись Apple ID, но он должен быть старше 13 лет (в некоторых странах 14 или 15). Для активации функции нужен будет специальный ключ доступа, созданный покойным владельцем устройства, и свидетельство о его смерти.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Britanka Design Meetup: как прошла встреча лидеров дизайн индустрии

 

#, , , ,
экономика и бизнес

Совет юриста: как поставить музыку для клиентов и не попасть на штраф

 

#, , ,