журнал стратегия

#журнал стратегия

Лизинговая компания Arenza получила финансирование на 300 млн рублей от банка ТКБ

Лизинговая Fintech-компания Arenza (ООО «АРЕНЗА-ПРО») и банк ТКБ (ТКБ БАНК ПАО) заключили соглашение об открытии кредитной линии в объеме 300 млн рублей. Полученные средства компания направит на финансирование сделок по лизингу оборудования для малого бизнеса. По данным Arenza, рыночный спрос заметно растет: в 2021 году компания профинансировала для малого бизнеса на 80% больше оборудования, чем в 2020-м.

Компания Arenza (ООО «АРЕНЗА-ПРО»), работающая в сфере лизинга оборудования для МСБ, заключила соглашение с банком ТКБ (ТКБ БАНК ПАО) со сроком на 3 года. Компания привлекла средства на финансирование лизинговых сделок, а также усиление рыночных позиций в сегменте оборудования для малого и среднего бизнеса. Общими целями соглашения для обеих сторон являются развитие и масштабирование малого бизнеса в России.

«Сделка с банком ТКБ в таком объеме подтверждает зрелость Arenza, как бизнеса, и высокий потенциал для сотрудничества с инвесторами в будущем. Собственный капитал нашей компании по итогам 9 мес. 2021 года уже составил 359 млн рублей. Сделка однозначно поможет нам достигнуть больших рыночных показателей и заметных результатов в финансировании оборудовании для малого бизнеса», — отмечает основатель Arenza Олег Сеньков.

Arenza (ООО «АРЕНЗА-ПРО») — лизинговая Fintech-компания, которая входит в экосистему АФК "Система" и специализируется на финансировании приобретения оборудования для субъектов МСБ стоимостью от 100 тыс. до 10 млн рублей. В портфеле компании преобладают оборудование для пищевой промышленности и телекоммуникационное оборудование. За 11 месяцев 2021 года компания профинансировала более 830 сделок на сумму более 850 млн рублей.

«Банк ТКБ активно взаимодействует с представителями финансового сектора, в т.ч. лизинговыми компаниями, а также компаниями развивающими Fintech. В нашем понимании Arenza развивает крайне востребованный на рынке продукт, что подтверждается динамикой роста. Партнерство с Arenza соответствует стратегии ТКБ по развитию цифровых сервисов Банка, как для субъектов МСБ, так и для корпоративного бизнеса», — прокомментировал Евгений Ивановский, Председатель Правления банка ТКБ.

О компании:

ООО «АРЕНЗА-ПРО» — быстрорастущая FinTech-компания, работающая в сегменте цифрового кредитования (digital lending) и объединяющая преимущества традиционного лизинга и современных цифровых технологий. Компания применяет инновационные решения, которые позволяют бизнесу оперативно получать оборудование. Масштабируемая бизнес-модель опирается на партнерства с более чем 1500 поставщиками оборудования по всей России.  

О банке ТКБ

Банк ТКБ входит в ТОП-10 частных банков России, представлен в ключевых регионах Российской Федерации.

ТКБ занимает лидерские позиции в сфере электронного банкинга, является основным партнером для банков РФ и СНГ. Входит в ТОП-15 банков РФ по кредитованию малого и среднего бизнеса, ипотеки.

ТКБ активно реализует стратегию «Банк для партнерств», предлагая платформенные решения для компаний финтех и других отраслей, начиная от совместной разработки финансового продукта до глубокой интеграции с IT-системами Банка. Банк участвует в росте капитализации партнерских компаний, создавая условия для взаимовыгодного сотрудничества.

Фото: Pixabay

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Центробанк намерен запустить эксперимент по видеоидентификации в банках

 

#, ,
экономика и бизнес

TikTok собирается запустить конкурента Instagram*

 

#, , ,