журнал стратегия

#журнал стратегия

РОСЭКСИМБАНК предоставляет кредиты до 50 млн рублей на выгодных условиях для экспортеров высокотехнологичной продукции

С середины этого года экспортерам доступен кредит «Деньги на экспорт» РОСЭКСИМБАНКа (входит в Группу РЭЦ, ВЭБ.РФ). В рамках этого кредита предприятия могут оперативно получать финансирование для оплаты расходов, связанных с исполнением экспортных контрактов.

АО РОСЭКСИМБАНК традиционно обладает широкой универсальной линейкой кредитных продуктов. В чем уникальность кредита «Денег на экспорт»? Особенностью данной услуги является отсутствие требования о предоставлении залогов и низкая процентная ставка. Благодаря этому, предприниматели могут получить сумму до 100 миллионов рублей на срок до двух лет по ставке всего 5,5% годовых. Необходимо отметить, что принимаются только заявки от экспортеров высокотехнологичной продукции (в соответствии с классификацией, отраженной в приказе №3092 Минпромторга от 16.09.2020г.).

Важно также отметить, что специалисты РОСЭКСИМБАНКа откалибровали внутренние механизмы отбора заемщиков таким образом, что рассмотрение запроса, одобрение кредита и оформление документов занимает всего за две недели со дня предоставления экспортером необходимых документов.

«РОСЭКСИМБАНК готов поддержать компании страны, экспортирующие высокотехнологичную продукцию, в их стремлении к развитию внешнеэкономической деятельности. Кредит «Деньги на экспорт» — это отличная возможность для некрупных экспортеров получить доступную финансовую помощь в онлайн-режиме, без залогов и по уникальной цене», — уточнил заместитель председателя правления РОСЭКСИМБАНКа Роман Смагин.

Справка

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Международный экспортный форум «Сделано в России» пройдет с 19 по 20 октября в музейно-выставочном объединении «Манеж» в Москве. Мероприятие состоится в 11-й раз. Форум проводится для предпринимателей – экспортеров и тех, кто планирует масштабировать бизнес, выйти на экспорт и найти новых партнеров.

Фото: Pexels

анонсы
мероприятий
экономика и бизнес

Аналитики: зарплаты россиян вдвое меньше дохода, нужного для ипотеки

 

#, , ,
экономика и бизнес

Сервис «Подбор маркетплейсов» на «Моем экспорте» расширяет горизонты для российских экспортеров

 

#, ,