журнал стратегия

#журнал стратегия

Чем будут заняты мобилизованные граждане?

Задача добровольцев и мобилизованных граждан будет заключаться в контроле и обороне занятых российскими войсками территорий. Предварительно войска пройдут процедуру боевого слаживания. Также мобилизованные будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

В Минобороны пояснили, что мобилизованные проходят сначала индивидуальную подготовку, а затем — в составе взводов, рот (батарей).

В процессе боевого слаживания происходит освоение боевой техники и вооружений, овладение навыков действий в составе подразделений. Кроме того, навыки оттачиваются в составе подразделений на танках, БМП и БТР. Внимание также уделяется работе с артиллерийскими системами и системами противовоздушной обороны (ПВО).

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена Президентом России 21 сентября. В планы Минобороны входит призыв 300 тысяч человек, что составляет примерно 1% от общего мобилизационного состава.

В первую очередь призыву подлежат граждане, имеющие боевой опыт, отслужившие в армии, а также имеющие востребованную военную специальность. Частичная мобилизация имеет также возрастные ограничения — призываются рядовые и сержанты запаса в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие офицеры до 55 лет.

Екатерина Александрова

Фото: Минобороны РФ

анонсы
мероприятий
государство

Прорыв санкционной блокады, поддержка семей, рекордный урожай. Главные тезисы отчета Михаила Мишустина в Госдуме

 

#, , , , ,
государство

Путин поручил кабмину к 2030 году довести МРОТ до 35 тысяч рублей

 

#, ,