журнал стратегия

#журнал стратегия

Прикрепиться к избирательному участку по месту пребывания можно в подмосковных МФЦ

Заявитель может быть включен в список избирателей по месту нахождения и проголосовать 17-19 сентября 2021 года там, где удобно.

«В МФЦ Подмосковья запущена новая федеральная услуга ЦИК России по включению в список избирателей по месту нахождения. Благодаря этой услуге жители, которые в дни голосования с 17 по 19 сентября будут находиться не по месту прописки, например, в отпуске или командировке, смогут проголосовать по месту пребывания. Подать заявление можно в любом из 126 офисов МФЦ Московской области до 13 сентября», – сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Заявитель может быть включен в список избирателей по месту нахождения и проголосовать 17-19 сентября 2021 года там, где удобно:

  1. На любом избирательном участке в любом регионе России вне зависимости от места жительства и регистрации на выборах Государственной Думы РФ восьмого созыва;
  2. На любом избирательном участке Московской области, если избиратель обладает активным избирательным правом, на выборах депутатов Московской областной Думы.

Оформить услугу можно в любом МФЦ Подмосковья в течение 1 рабочего дня. Интерактивная карта офисов «Мои Документы» доступна на портале госуслуг региона по ссылке. При себе нужно иметь паспорт.

В рамках услуги жители также могут подать заявление на голосование на дому (по состоянию здоровья, инвалидности, уходу за больным и другим причинам) или аннулировать предыдущее заявление на голосование по месту нахождения, если изменились планы.

Фото: Unsplash

анонсы
мероприятий
государство

Забота о репродуктивном здоровье поможет справиться с демографическими вызовами

 

#, ,
государство

Убедительная победа! Владимир Путин вновь избран Президентом России

 

#, ,