журнал стратегия

#журнал стратегия

Устоять в будущем

16 января на Гайдаровском форуме — 2015 «Россия и мир: новый вектор» состоялась торжественная церемония награждения финалистов IV Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России», на которой назвали лучшие научно–исследовательские и проектные работы студентов и аспирантов. Конкурс проходит уже четвертый год подряд. Как отмечают эксперты, он помогает талантливым, заинтересованным в процветании страны молодым людям динамично двигаться по пути профессиональной самореализации, привлекая необходимые ресурсы для разработки своих идей и проектов. О важности кадрового резерва, работе Платформы «Устойчивое будущее России» и перспективах для талантливой молодежи — в комментариях экспертов Журнала Стратегия.

Мнение Елены Абрамовой, заместителя министра РФ по делам Крыма

Нам сейчас приходится и преодолевать отставание, которое было, когда Крым был в составе Украины, и одновременно проводить мероприятия по ускоренному экономическому росту. Для этого нужны смелые идеи, энергия, нестандартные решения, которые как раз может предложить молодежь. Поэтому важность работы Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России» сложно переоценить. Это хорошая дискуссионная площадка для того, чтобы вырабатывать общие подходы, мнения. Этот проект должен становиться как можно шире. В рамках кадровой платформы власть и бизнес за руку отбирают, обучают и ведут талантливую молодежь. От взаимодействия всех участников рождается эффект синергии.

Мнение Станислава Наумова, президента РАСО 

Сейчас идет борьба за таланты. Молодежи, в хорошем смысле, повезло. Ясно, что мир меняется, а значит, нужны иные решения. Платформа «Устойчивое будущее России» — это как раз тот инкубатор для рождения чего–то нового. Это инновационный проект. Он пробуждает здоровую амбицию молодых людей. Здесь выдвигаются просто сумасшедшие по нынешним временам инициативы. Хотелось бы, чтобы это не было исключением, а стало отдельным проектом, традицией. Проект вырос до такого состояния, когда ему больше нельзя находиться в рамках инициативы, в рамках каких–то отдельных учебных программ, он должен становиться частью социального лифта. Еще Платформа — это диалог поколений. Авторитетные люди не просто высказываются, а получают обратную связь.

анонсы
мероприятий
государство

Забота о репродуктивном здоровье поможет справиться с демографическими вызовами

 

#, ,
государство

Убедительная победа! Владимир Путин вновь избран Президентом России

 

#, ,