журнал стратегия

#журнал стратегия

В декабре состоится международный форум «Российская неделя здравоохранения – 2023»

2022–2031 годы в России Указом Президента объявлены Десятилетием науки и технологий. Итоги текущего года Десятилетия в области медицины традиционно будут подведены на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения — 2023».

Форум является самым масштабным комплексным проектом в области медицины и охраны здоровья. Он охватывает практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. В этом году он пройдет с 4 по 8 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

На площадке «Экспоцентра» форум представит:

– новейшую медицинскую технику, изделия медицинского назначения, расходные материалы;

– средства реабилитации и профилактики;

– эстетическую медицину, фармацевтику и товары для здорового образа жизни;

– медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом;

– крупнейшие отраслевые мероприятия обширной деловой и научной программы.

Организаторами форума являются Государственная Дума, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр». Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, под патронатом ТПП РФ.

С 2022 года форум проходит в рамках сразу двух инициатив плана Десятилетия науки и технологий в России: «Проектирование будущего» и «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества». Нововведение принято в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

В рамках «Недели» пройдет ряд мероприятий, ориентированных на инновации, в их числе — форум «Робототехнические решения и технологии искусственного интеллекта в медицине», который уже второй год проводится Консорциумом робототехники и систем интеллектуального управления.

Журнал «Стратегия» является информационным партнером форума «Российская неделя здравоохранения – 2023» и будет освещать его ключевые события.

Ксения Проказова

Фото: оргкомитет форума

анонсы
мероприятий
государство

Прорыв санкционной блокады, поддержка семей, рекордный урожай. Главные тезисы отчета Михаила Мишустина в Госдуме

 

#, , , , ,
государство

Путин поручил кабмину к 2030 году довести МРОТ до 35 тысяч рублей

 

#, ,