журнал стратегия

#журнал стратегия

Экспертный отбор в интересах Минобороны России на выставке «Робототехника и искусственный интеллект»

В период с 29 по 30 июня 2023 года на территории ВДНХ (павильон №55) состоится Специализированная выставка «Робототехника и искусственный интеллект».

В рамках выставки пройдет выездное заседание Экспертного совета по вопросу отбора и включения технологий искусственного интеллекта в реестр научно-технического задела, рекомендованного к использованию при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Отбор технологий проводится среди участников — экспонентов Специализированной выставки "Робототехника и искусственный интеллект".

Курирует работу Экспертного совета Управление развития технологий искусственного интеллекта Минобороны России.

В состав Экспертного совета входят представители федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, Фонда перспективных исследований, Российской академии наук, учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских и общественных организаций, а также профильных предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

Подать заявку на участие в выставке необходимо в срок до 20 июня 2023 года.

Дополнительно для оценки Экспертного совета необходимо направить в адрес Дирекции данные о своей экспонатуре: тактико-технические характеристики, используемые технологии, элементно-компонентная база (допускается в формате презентации).

Помимо заседания экспертного совета в рамках деловой программы выставки проводится круглый стол «Искусственный интеллект без границ: потребности, технологии, внедрение», где заинтересованные участники могут выступить с докладом о своей профессиональной деятельности и презентовать передовые разработки.

Контакты Дирекции выставки:

тел: +7 (495) 937-40-81

e-mail: bizon@b95.ru

Фото: оргкомитет выставки

анонсы
мероприятий
инновации

НАСА обвинило Китай в прикрытии своего военного присутствия в космосе гражданскими проектами

 

#, ,
инновации

Google со временем вложит более $100 млрд в разработку ИИ-технологий

 

#, , , ,