журнал стратегия

#журнал стратегия

Издатели переходят на персонализированный контент на главных страницах медиа

Компания Taboola запускает сервис Homepage For You, который помогает редактору настроить главную страницу своего медиа с помощью искусственного интеллекта. Система подбирает для читателей персонализированный контент, соответствующий их интересам.

С помощью этого инструмента издатели могут без ущерба для своей репутации и редакционных задач предлагать читателям актуальный контент при каждом посещении, способствуя увеличению читательской аудитории и повышению вовлеченности.

Ведущие мировые издатели, в том числе McClatchy, The Independent и Estado de Minas, одними из первых начали использовать инструмент Homepage For You для повышения кликабельности (CTR), количества просмотров страниц, снижения показателей отказов и многого другого. В ходе бета-тестирования издатели отметили увеличение кликабельности на 30–50% в разделах главной страницы, персонализированных с помощью Taboola.

Сервис Homepage For You – это часть системы Taboola Newsroom, которая анализирует данные Taboola о 500 млн активных пользователей в день для создания увлекательного контента и поиска новых сфер взаимодействия, привлекающих лояльных читателей. Инструмент Homepage For You создавался совместно с ведущими мировыми издателями и редакторами. Это позволило подробно изучить их проблемы и приоритеты и выявить подходы, способствующие развитию бизнеса на различных рынках.

Создание этой системы проходило в рамках программы ежегодных инвестиций Taboola в исследования и разработки (общий бюджет $100 млн). Новые продукты дополняют комплексные предложения Taboola и способствуют успеху издателей благодаря более активному вовлечению пользователей и увеличению возможностей получения дохода.

«Посещая нашу домашнюю страницу, читатели ожидают увидеть новости, которые соответствуют их интересам, — считает Майара Соуза, руководитель отдела производства и маркетинга Estado de Minas. – Исторически мы использовали для этого наши привычные редакционные методы, но со временем ключевым инструментом персонализации стала именно технология Taboola. С ее помощью мы смогли увеличить аудиторию и улучшить читательский опыт».

Фото: Taboola

анонсы
мероприятий
инновации

ExpoElectronica-2024: новые вызовы для микроэлектроники и робототехники

 

#, , , ,
инновации

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

 

#, , , ,