журнал стратегия

#журнал стратегия

Подтвержденные по Госуслугам аккаунты на Авито привлекают на 20% больше трафика

По данным Авито, ежедневно подтверждают аккаунты и получают цифровые бейджи 5,5 тысячи пользователей, в том числе 600 — через ЕСИА. Это позволяет повысить доверие со стороны покупателей. Сегодня уже почти 3 млн пользователей подтвердили профили по документам, реквизитам или личному кабинету на Госуслугах. По статистике Авито подтвержденным аккаунтам больше доверяют — они привлекают почти на 20% больше трафика, чем те, в которых значок отсутствует.

«Мы стали первой компанией, которая реализовала сервис подтверждения аккаунта через Госуслуги с помощью приложения «Госключ». Как крупнейшая платформа для коммерции, мы заботимся о повышении прозрачности сделок. Авито внедряет новые технологии, чтобы сделать использование сервиса максимально удобным и безопасным на каждом этапе — с момента регистрации и до завершения сделки. Большинство пользователей платформы уже используют возможность верификации по паспорту или водительскому удостоверению. Также нашим клиентам доступна защита входа с помощью кода из СМС или пуш-уведомлений. Мы уверены, что возможность верификации аккаунта через Госуслуги, повысит ощущение уверенности и защищенности пользователей при взаимодействии на платформе», — прокомментировал директор департамента безопасности Авито Андрей Рыбинцев.

Активные пользователи платформы также применяют дополнительную защиту своих аккаунтов через инструменты безопасности, которые предлагает Авито. В частности, за полгода в 15 миллионах аккаунтов Авито была подключена двухфакторная аутентификация.

 

Справка об Авито:

Авито — одна из крупнейших IT-компаний и самая массовая платформа для коммерции в России.

Согласно данным App Annie и Similar Web Авито самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 100 млн, ежедневная аудитория платформы составляет 22 млн человек, что почти на 30% больше, чем в прошлом году, годовая аудитория — более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается более 7 сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*. По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Авито стала самой популярной онлайн-площадкой для продвижения и ведения бизнеса малого и среднего бизнеса в России.

Фото: Авито

анонсы
мероприятий
инновации

Мошенники похищают данные россиян с Госуслуг с помощью пуш-уведомлений

 

#, ,
инновации

В Госдуме обсудили стратегические инициативы по развитию робототехники

 

#, , , , ,