журнал стратегия

#журнал стратегия

Пользователи пожаловались на проблемы с производительностью у Microsoft Copilot Pro

Корпорация Microsoft выпустила платную версию Copilot Pro с более высокой производительностью и расширенными возможностями. За подписку нужно отдать $20 в месяц, но первые пользователи уже жалуются, что Copilot Pro функционирует медленнее аналога ChatGPT.

Широко разрекламированная альтернатива ChatGPT от Microsoft, пока не оправдывает ожидания пользователей. Многие юзеры жалуются, что Copilot Pro работает медленно и имеет задержки. В ходе запуска Copilot Pro Microsoft пообещала, что подписка предложит пользователям доступ к GPT-4 Turbo, который обеспечит приоритетный доступ и лучшую производительность даже в часы пик. Однако, похоже, компания не в состоянии выполнить это обещание.

Глава отдела рекламы и веб-служб Microsoft Михаил Парахин ответил в своем микроблоге в соцсети X, что проблем или задержек на стороне сервера не было, и предложил отключить режим эффективности в веб-браузере, который снижает производительность для экономии заряда батареи.

В свою очередь данное объяснение встретило контраргументы со стороны пользователей. Один из них посетовал, что проблемы с производительностью сохранялись даже при отключенном режиме эффективности, указав на потенциальные утечки памяти или ресурсов как на реальную причину. В этом случае перезапуск браузера временно устранит эти утечки, что объясняет наблюдаемое улучшение.

Microsoft в середине января презентовал Copilot Pro, новую платную версию своего искусственного интеллектуального помощника стоимостью $20 в месяц. Эта версия предназначена для профессионалов, включая исследователей и создателей контента, и предлагает расширенные функции, такие как доступ к последним разработкам GPT от OpenAI.

Весомым преимуществом Copilot Pro является возможность создания настраиваемых GPT для определенных тем через инструмент Copilot GPT Builder. Данная опция позволит пользователям разрабатывать индивидуальные GPT модели на основе простых команд.

Также с Copilot Pro откроется доступ к ИИ-функциям в Word, Excel и PowerPoint, Outlook и OneNote на ПК, Mac и iPad с личной или семейной подпиской Microsoft 365. Например, сервис сможет переписывать абзацы, составлять тексты целиком, обобщать документы, отвечать на электронные письма, анализировать данные, составлять графики и другое.

Для специалистов в области дизайна и искусства Copilot Pro улучшает доступ к инструменту AI Image Creator от Microsoft, предоставляя до 100 запросов на создание изображений ежедневно, по сравнению с 15 запросами в бесплатной версии.

А еще ранее Microsoft открыла доступ к ИИ-помощнику Copilot для всех корпоративных пользователей Microsoft 365, убрав ограничение в 300 сотрудников. Теперь компании любого размера могут купить подписку на Copilot за $30 на пользователя в месяц. Американская корпорация заявила, что Copilot на базе GPT-4 от OpenAI произведет революцию в работе с документами. Чат-бота можно будет вызывать прямо во время редактирования файла. Он найдет нужную информацию, исправит ошибки, напишет текст, сделает презентацию, заполнит таблицу Excel и проанализирует данные из нее.

Фото: Microsoft

анонсы
мероприятий
инновации

НАСА обвинило Китай в прикрытии своего военного присутствия в космосе гражданскими проектами

 

#, ,
инновации

Google со временем вложит более $100 млрд в разработку ИИ-технологий

 

#, , , ,