журнал стратегия

#журнал стратегия

Помощник врача: искусственный интеллект от «Инжиниринг+» помогает ставить диагнозы

ГК «Инжиниринг +» — российская группа компаний с более чем 30—летней историей на рынке проектирования, разработки и внедрения высокотехнологичных решений в области IT, медицины, образования и электроники, штат насчитывает более 500 человек.

Команда разработчиков — выпускники МГУ им М.В.Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, МАТИ им. К.Э.Циолковского, МГИУ, МАМИ и других ведущих технических вузов России, среди сотрудников есть кандидаты технических наук.

Группа компаний «Инжиниринг+» обладает собственными производственными площадками, обеспечивающими выпуск сложной продукции. Коллектив профессионалов реализовывал проекты в Российской Федерации, Западной Европе, странах Африки и Юго-Восточной Азии.

В данный момент ведется внедрение и доработка разработанной медицинской IT-платформы Wise+, состоящей из модулей для диагностики различных заболеваний на базе искусственного интеллекта, который помогает врачу в постановке верного диагноза, предлагая различные варианты.

Wise+ может быть установлен как в сети клиник, так и в отдельные клиники, имеет личный кабинет врача и пациента, позволяет держать анализы под рукой, рекомендовать пациенту дополнительные исследования, быстро организовать видеоконференции с врачом.

В настоящее время проводятся пилотные интеграции в медицинских центрах: Hadassah, ГК «Медскан» и др. Компания сотрудничает с такими крупнейшими исследовательскими центрами, как СамГМУ, ВШЭ и др.

Фото: ГК «Инжиниринг+»; Shutterstock

анонсы
мероприятий
инновации

ExpoElectronica–2024: суверенитет начинается с технологических кадров

 

#, , , , ,
инновации

Uncom OS и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» будут совместно продвигать отечественные решения

 

#,